Новости мира ЛГБТ

Что-то меняется в этом мире

Поговорим о насущном, выслушаем, посоветуем, подскажем
Ответить
Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Победитель конкурса I место в конкурсе НГ-2019
2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 11
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Svetlanka » 27 июн 2019, 21:50

В Свердловской области Сысертский районый суд вынес приговор по делу Станислава Муромцева, оштрафовав его на 5000 р

Суд признал его комментарий "возбуждающим вражду и унижает человеческое достоинство к социальной группе, выделяемой по признаку сексуальной ориентации (ст. 20.3.1 КоАП)."

Свой комментарий Станислав Муромцев написал в декабре 2018 года в социальной сети ВКонтакте (группа «Новости Шеремета „Девять с половиной“»). В своем посте он призывал "принудительно лечить и избивать геев".

Организация ЛГБТ обратилась в суд, но суд отказал считая, что состава нарушения нет. Повторное заявление было подано юристом организации Анной Плюсниной в полицию, с просьбой проверить на экстремизм оскорбительное сообщение Муромцева.

В апреле суд вынес свой вердикт о котором стало известно 25 июня с.г.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
8 Марта Лучший маникюр Самая красивая Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Подарок от форума ТМ-2
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Loggy » 27 июн 2019, 21:53

Svetlanka писал(а):
27 июн 2019, 21:50
В Свердловской области Сысертский районый суд вынес приговор по делу Станислава Муромцева, оштрафовав его на 5000 р
Маловато за оскорбление конечно.
Но хоть что-то!
Изображение
Ушла в себя, вышла из себя, затем пришла в себя.
И больше решила сегодня никуда не ходить...
:manicure:

Svetlanka
Очаровашка

Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Победитель конкурса I место в конкурсе НГ-2019
2 место в конкурсе ДВТ
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Svetlanka » 27 июн 2019, 21:59

Loggy писал(а):
27 июн 2019, 21:53
Маловато за оскорбление конечно.
Возможно сумма штрафа покажется недостаточной. Но важен сам прецедент судебного решения.
Глубже моря только небо,
Человеческой души

Мицуко Кимура
Контактная информация:
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Мицуко Кимура » 28 июн 2019, 22:51

А кто получил деньги от штрафа : потерпевший или суд ?
Группа ВК для творческих людей
https://vk.com/club183895692

Svetlanka
Очаровашка

2 место в конкурсе ДВТ
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Svetlanka » 29 июн 2019, 08:39

Мицуко Кимура писал(а):
28 июн 2019, 22:51
А кто получил деньги от штрафа : потерпевший или суд ?
Штраф мера наказания за нарушение закона. За исполнением закона следит суд - структура государства. Штрафы получает государство. Если в иске указано возмещение морального, материального ущерба, и суд это удовлетворяет требование, то деньги выплачиваются потерпевшему (истцу).
Глубже моря только небо,
Человеческой души

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
Подарок от форума ТМ-2
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Loggy » 29 июн 2019, 10:42

55.PNG
- Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными, - сказал Путин накануне саммита G20.

- Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения, - подчеркнул Путин.

Источник: Financial Times
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Loggy » 07 авг 2019, 20:08

В минувшие выходные в Киеве впервые состоялся однополый брак. Две девушки сыграли свадьбу на барахолке «Кураж Базар».
Поздравить невест пришли десятки гостей. В начале церемонии на красной дорожке появились дети, которые рассыпали лепестки роз. Затем появились Алена в сопровождении брата и Ночек в сопровождении сестры.
Поначалу девушки немного смущались, но родные и близкие поддержали их аплодисментами и добрыми словами. После вступительных слов ведущей микрофон передали юристу, который помог скрепить союз невест официально. Новобрачные подписали документы, которые должны отправить в Португалию. Через некоторое время девушки получат свидетельство об браке.
Затем невесты произнесли свои клятвы друг другу, обменялись кольцами и поцеловались. После обе девушки кинули свои букеты гостям, а также сняли с ног подвязки и бросили их в толпу. Подвязки ловили холостые парни. После церемонии многие захотели сделать селфи со счастливой парой. Играла музыка, гости танцевали, пили шампанское и поздравляли новобрачных.

http://mymigmusic.info/archives/21108
Изображение

Хелен
Меценат
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Хелен » 07 авг 2019, 21:31

порой читаешь эти все новости и недоумеваешь. поясню. с странах постсоветского пространства все эти так называемые каминауты, свадьбы чистой воды хайп. ну не готов у нас народ, а скорее всего толпа, отъявленных гомофобов это воспринимать и приветствовать. на "западе" не совсем готов, а уж, что говорить про нас?
да, конечно же, радостно за тех самых, которые "не такие, как все", но много ли вы в своей жизни встречались с понятием, принятием и радушием? лично я - нет. извиняюсь, радужные новости это конечно хорошо, "радужные" в прямом и переносном смысле. в последнее время (буквально месяц) я прочитала отнюдь далеко не такие новости - активистку лгбд движения в Питере убили, где-то еще в азии убили...перечислять и перечислять...я не омрачаю сей прекрасный сюжет данного топика, отнюдь нет. просто посмотреть статистику убитых трансгендеров и пр., являющимися и, так сказать, причисляющими себя к "третьему полу" (кстати, идиотское весьма понятие) можно сделать весьма и весьма печальный вывод, что... не так все "хорошо в Датском королевстве".
трансгендерных людей, которые прошли через все адовы мучения великое множество, но единицы признаны, остальных общество перемололо и съело.
прошу прощения за негативный отклик, это лишь мое субъективное мнение, но я говорю, что думаю, и немножко выводы напрашиваются сами собой.
так что - берегите себя и будьте осторожны!)
People are crazy and times are strange
★   ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸  ★  :.  . • ○ ° ★  .  * . .  ¸ .   °  ¸. * ● ¸ .    ° ☾ °  ¸. ● ¸ .  ★ ° :.  . • °   .  * :. . ¸ . ● ¸    ★  ★☾ °★ .     .  °☆  . ● ¸ .   ★ ° .  • ○ ° ★  .       * . 

Энжи

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса НГ-2019
Награды: 5
Новости мира ЛГБТ

Сообщение Энжи » 09 авг 2019, 13:57

Loggy писал(а):
07 авг 2019, 20:08
В минувшие выходные в Киеве впервые состоялся однополый брак
А по моему нэнька сильно рвется стать Цеэвропой. :)

Ответить

Вернуться в «За жизнь»