Снова - здарова!

Рассказ о том чего не надо делать или делать надо чего)

Представьтесь, расскажите о себе и своей связи с Т*емой. Нам интересно!
GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 21 июн 2020, 21:53

Основные вехи: Детство.
Что могу расказать о детстве? Да не очень много. В семье я второй ребёнок, есть ещё и третий, младшая сестра. Первый ребёнок - девочка умерла при родах, поэтому родители очень хотели иметь девочку, но по недоразумению родилась я(в дальнейшем буду называть себя в том гендере, который считаю своим). Нормальный здоровый ребёнок, но только не девочка, пичалька, блин, какая :yes: .
Но так как очень хотели девочку, то кроме как девчачих одежонок, не было ничего, в какую сторону они на УЗИ смотрели, не скажет теперь никто. Да фиг с ними, с пелёнками этими, им ведь без разницы какого пола ребёнок в них прудит и все остальные дела делает. Но вся остальная-то одежонка, а также волосы всё девчачье получилось. На фотографиях того возраста, ну девочка с бантами, даже без вариантов. Все до сих пор умиляются: "Ну какая красивая девочка была". До пяти лет, или около этого, ну как только ребёнок начинает осознавать себя, всё шло, как шло, без эксклюзива, так сказать. Но началось всё в детском саду, первыми вой подняли воспитательницы, а затем и я(социальный ребёнок, блин). Мама мне рассказывала про такой случай: по дороге в детский сад-интернат(на рабочую неделю), кто-то в автобусе сказал ей комплимент: - Ай, какая у Вас красивая девочка. На, что я недовольно ответила: - Я не девочка, я мальчик.
Далее, истерики, отказ от девчачьей одежды, потому что дразнят(конечно воспитки приложили к этому руку). Ребёнком была крупным, наверное поэтому воспитательницы и начали возмущаться, если б была тихим задротышем, то кто знает как всё сложилось бы. Вот такая перемена. Только мне интересно, как папа с мамой дальше выкручиваться стали бы.
Несмотря на комплекцию принимаема была обеими полами за свою. Мне одинаково интересно было и в куколки играть с девчонками и в войнушку или в футбол с мальчишками. Скорее всего своей я была, из-за умения держать язык за зубами в отношении полученных детских тайн, и неприменении доверенных мне секретов против их владельцев, никогда не пыталась самоутвердиться таким способом. Папа научил. Помню его слова: "Ты никогда не станешь выше за счёт унижения другого, ты всегда опустишься ниже". Драться тоже папа научил, военный же. Завоёвывать место под солнцем редко приходилось по причине комплекции же. В четвёртом классе отдубасила одного бузотёра, сначала головой ударила, расквасив ему нос на пол лица, а потом запинала, очень уж он меня достал, гадёныш. До сих пор на него злая. Ваще-то я не очень-то мстительная, отомщу и спокойная становлюсь :cn: После этого повторять его подвиг никто не решался. Потом по мелочи, то самбист один полез, видимо занимался мальчишка, я его толкнула неудачно, он об батарею отопления ударился головой. Рассёк голову здорово. Вся школа сбежалась. Кровищи было… К директору таскали. Затем ещё один случай был, в школу притащили боксёрские перчатки, и давай боксёрские поединки устраивать. Кому левая, кому правая перчатка доставалась - это разыгрывали монеткой. Я сначала не хотела участвовать, но потом раззадорили меня. Согласилась. Досталась левая. Но и слева врезала так, что партнёр упал - нокаут. Опять вся школа сбежалась. Опять директор. И после этого случая, меня уже не задирал вообще никто.
Но самое интересное было для меня это лепить из пластилина, почему из меня скульптор не получился - загадка… Лепила всё подряд: кукол себе, машинки, самолётики, для кукол посуду, мебель. Манюсенькое всё конечно. Потом в эти куколки играла. Сама на сама, прикиньте. Из шахмат фигурки делала: пластилиновые руки прилепляла, а в руки копья, мечи - армия. Ну и король с королевой тоже, мантии, короны. Замки делала из картонных коробок, раскрашивала тушью. Готовых игрушек не любила, механические ломала, чтобы посмотреть как они работают. Остальные так стояли или лежали на полочках. Лего, вообще не принимала всерьёз, если дарили, то тупо передаривала. Прикол. :cn:

Основные вехи: Отрочество.
В общем - развитие в мужском поле, да и некогда задумываться было об этом. Сколько себя помню, я всю жизнь куда-нибудь ходила, то на фигурное катание, то в музыкалку, то в шахматый клуб. Потом легкая атлетика, лыжи(КМС). Лыжи отнимали всё свободное время, две тренировки в день. Сейчас прикидываю, кошмар сплошной был. Сборы, потом летом лагерь спортивный(потогонка), о чём-то другом и мыслей даже не заводилось. Вечером, засыпала не донеся голову до подушки, могла за ужином заснуть. Бедный ребёнок. Читала запоем, всё подряд: детективы, классику, опять детективы, фантастику, приключения, любовные романы, научно-популярные журналы. Папа всё время выписывал "Науку и жизнь" и "Технику молодёжи" бомбовские журналы я скажу вам, у нас подписки лежат за несколько лет. Все перечитала. Со всеми ребятами и девчонками во дворе была накоротке. Но друзей было немного, за всю жизнь, включая кочевую, папа - военный, много потаскались по северным гарнизонам, были два человека и то, потом, когда осели. Так, с третьего класса, я жила на одном месте вот там и появились друзья. У папы были командировки по году по два, в Монголии был и ещё где-то. Мама наотрез отказалась в Монголию ехать. Говорит мы туда поедем, а там ни школы, ни жилья, морозы под минус пятьдесят. В тмутаракань, короче. Вот такое детство-отрочество. Конечно всё было более насыщенно, но это эпизоды к случаю, а то потом совсем уж нечего рассказывать будет.

Основные вехи: Юность.
В восьмом классе первый с/ контакт, с лучшим другом. Переодевались в бельё его младшей сестрёнки. Со стороны, клоунада наверное, но запомнилось на всю жизнь. После этого появилось беспокойство по поводу половой принадлежности, но активные тренировки и репетиции заслонили даже мысли об этом. В это же время организовали с ребятами рок-группу они после девятого уже учились в строительном технаре, там была аппаратура, довольно сносная, по тем временам. Маршаллы на инструментал, Тесла на вокал, всё лампа. Играли везде, запоем. Репетиции каждый день. Потом в кабаке играли, группа-то была разнородная по возрасту. Так и разрывалась тренировки-репетции, вечером кабак. Но время незабываемое. Самое классное, что делала макияж на время выступлений, вроде как - на сцену же. Была у нас солистка - тоже Наташа, она меня постоянно красила. Улёт полный был. Закончила школу, в радиотехнарь поступила. Со второго курса ушла служить, в горячих точках не была, "бог" миловал. Но служба была не мёд. Со службы в технарь уже не вернулась. Поступила в универ. Спортом занималась, но уже больше для себя.

Основные вехи: Мои университеты. Часть I
В какой момент произошёл переворот в моём мироощущении, я не могу даже предположить. В универе было всё прекрасно. Сами наверное знаете, студенческая жизнь бьёт ключом. Лекции. Вечера. Заседания каких-то кружков. Споры. Стихи. Песни под гитару. Ну и вино соответственно. В сексуальном плане было всякое. В этой теме не хочу об этом говорить, да и тема не 18+. Просто в какой-то период я начала осознавать, что меня не тянет к девушкам совсем. Я их воспринимаю, как подруг, а не как партнёров в жизни. И я им завидовала, что они вот такие, и … и хотела стать одной из них, до безумия хотела. С этого момента начала постоянно носить женское бельё, просто так мне было спокойнее, комфортнее, что ли. Сначала так и было, потом новизна ощущений стала притупляться, появилась привычка. Тогда же, прекратила всякие гетеросексуальные контакты.
К ребятам относилась двояко, нравились женственные - нет, неправильный термин, скорее более мягкие, скромные парни. Очень хотела быть на месте какой-нибудь девушки, но жизни в этой роли, даже в фантазиях не могла себе представить. Не появлялся образ, хотела, но не могла... Я в общем-то и рисую неплохо и карандашом и темперу люблю. Пыталась нарисовать даже, вроде получалось, но только не соединялись они, желание и образ. Вот тогда-то и появился страх, сначала страх, что кто-то узнает про бельё и разоблачат, потом страх, что так и останется на всю жизнь этот был сильнее, давил так, что небо с овчинку казалось. Этот был, страхом с большой буквы, таким, что руки сами собой опускались и казалось всё, сейчас точно конец. Он накатывал волнами, прошибал потом. Это просто тупик был какой-то. Потом отпускало, но оставалась боязнь, что это будет снова и снова.
В универе появились "хвосты", которые потом пересдавались конечно. Но, сами знаете, каково пересдавать не в общем потоке. Это требовало дополнительного нервного напряжения. Что делается, я уже как-то слабо соображала. К врачам обращаться? А что я им скажу, что у меня депрессуха? Я и объяснить толком своего состояния не могла. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, итак что ли? Вот точная характеристика моего тогдашнего настроения. Просветы были конечно, и я на тупость не жаловалась вроде, прикинула и начала "корешки" в психологии искать, в психиатрию залезла, начала собирать информацию по своему состоянию, какая попадалась.
Потихонечку, "кубики" складывала. Учиться, уже просто физически не могла. Да там ещё девушек море было, один из крупнейших вузов России, они на мои страхи, как катализатор действовали. Родители пошли в универ, договорились на счёт академки(академического отпуска). Уговаривали меня. Оставался один курс, но у меня был уже другой "курс". Ни о какой нормальной ЗГТ не могло быть и речи(всё в глубокой тайне было). Начала принимать диэтилстильбэстрол(дефицит страшенный) и гадость точно такая же, равна дефициту(по-моему его в то время с производства снимали по вредным последствиям), но действовал он быстро, буквально за полгода появилась грудка, насчёт остального не знаю, но грудка мне потом не дала выйти на спортивную сцену.
На это время приступы(страха), поутихли малость, терпеть было уже можно. Только, что делать дальше я не знала. Эта неопределённость не могла длиться вечно. Они возвращались, и меня колотило, как в лихорадке. В эти моменты я закрывалась в ванной комнате, выключала свет и забивалась в угол. Наконец, терпеть уже мочи не было. Взяла верёвку была там какая-то, не помню уже, меня телепало, как последнюю шл… после перепоя. Приготовила петлю. Дальше, честно, ничегошеньки не помню, но врач в приёмной сказал, что я сама позвонила. Всё может быть. Может инстинкт самосохранения сработал, когда на автопилот перешла.
Как считать повезло мне или нет, но дело было в выходной, а дежурный "псих" молодой был, лет на пять старше, видимо только с интернатуры. Такой, спрашивает меня:"Будешь буянить, или нет?". А какой там буянить, меня колотит всю, конечно - только из петли, или ещё залезть не успела - короче в полной прострации. Да и ширнули они мне что-то по пути. В общем в буйняк на верёвки не попала, к спокойным поместили. Рисковал дежурный. Но он наверно и не сообразил даже, что суицидницу нельзя без надзора оставлять, а какой там надзор в выходной день, значит фиксировать(на вязки) надо было, стопудово. Всё-таки повезло, наверно. Если так подумать, ночь, а может и больше, на вязках, среди буйных, вонь кругом. Там бы точно досвихнулась. Бр-р, вспоминать неприятно, но никуда не денешься моё прошлое всегда со мной.
В психушке лежала два месяца, за это время врача видела три раза(не считая обходов иногда). Первый раз; рассказала всё как было. Второй раз, мне уже было всё по барабану сидела на депперах(антидепрессанты) честно, не помню о чём говорили, но о чём то говорили наверно.
Выписалась, с диагнозом расстройство личности и ещё куча строчек. Сидела на депперах, без них не могла уже. Как только прекращала принимать, меня тут же придавливало напрочь, как лягушку под дорожным катком.

Основные вехи: Мои университеты: Часть II
На депрессантах сидела долго, около года наверное. Если бы не попалась книжка Г.Сытина "Целебные настрои", так наверное бы и сдохла. Но спасибо ему, выручил. Сейчас, это называют нейролингвистическим программированием(НЛП) за которые люди вываливают бешенные бабки. Но это всего лишь самопрограммирование, которому можно научится самой. Потихонечку вернулось понимание где я и что я. Вернулись и страхи. Психи-врачи, которые, потому что они первые халат одели, блин, сказали, что нужно замещение, то есть заместить занятиями чем-нибудь навязчивые идеи про смену пола. Вот тогда-то я и сделала первую ошибку, поверила этим шарлатанам. Да и что было делать, выхода-то я не видела. Сказано - сделано. Переехали в другой город. Стала серьёзно заниматься бодибилдингом. Качалась до умопомрачения. Из универа ушла переводом в местный университет, вернее в ростовский. Заканчивала уже на новом месте. Опять как и в былое время ни минуты свободной. Качалка - универ - дом(поспать))))) Закончила технический, поступила на гуманитарный и его закончила, но это уже местный был. За время учёбы встретила девушку и решили поженится.Это было второй ошибкой. Свадьба была, но не такая как у всех, а с прибамбасами. После регистрации заехали к родителям, там и родственники все были. Посидели чуть-чуть и уехали. Дело в том, что мы решили сделать вечер не как у всех, а по своему, чтобы запомнилось. Для этого сняли место на турбазе в горах, наняли автобус. Друзья-приятели отправились туда с утра - ну, там, музычку наладить, мангалы - шашлыки подготовить. Порезать всякую зелень-мелень, помидор-шмамидор всякий, баклажан-маклажан))). Вот туда и отправились на нанятом автобусе - только молодёжь была, человек сорок. Весело было. Классно. Поздно ночью закончили и домой на автобусе. Развезли всех. А утром рано уже были у своих, по традиции свадьбу продолжили))))) Потом ребёнок родился - девочка.
Универ уже закончился, появилось свободное время, ну и началось всё опять за снова-здарова. Страхи, депрессуха, отвращение к себе, к своему телу, теперь уже с грудой мышц. Ну тут уже неинтересно, это у каждой было, наверное. Начала искать инфу в сети. Так и пришла на ТТ(trans-tema). Перебрала много ресурсов, почти все, наверное, но там На ТТ и осталась. Месяц назад, после смерти Маши(админа форума) вынуждена была уйти. Пришла сюда. Это скорее не представлялка, как таковая, а рассказ о том, чего не надо делать. Первое не надо верить врачам-психам, что наши состояния возможно излечить или психозаместить, как они выражаются, кроме как переходом. Пускай неполным, пускай не до конца законченным, но переходом обязательным. Некоторые из девочек чуть ли не с десяток лет на ЗГТ сидят. А я в этом убедилась сама. После того как я обосновалась на ТТ и начала ЗГТ, ГД-шка меня стала отпускать и сейчас я о ней не то чтобы забыла совсем, но переношу приступы спокойно и знаю, как с ней бороться. И ещё, нам крайне нужно общаться с такими же как мы. Неважно где, в реале(меньше всего), на форумах, в соцсетях. Почему в реале меньше всего, да потому, что мы тоже разные и в реале это видно сразу. Может быть это незаметно в одноразовых встречах, но если видеться постоянно, то это заметно здорово. Ведь, кроме того, что мы ТГ, мы ещё и обыкновенные люди со своими установками, тараканами в голове и прочее, и прочее и прочее… :shock: Ну вот, больше вроде бы и нечего сказать. Может потом и дорасскажу чего-нито, если вспомню. Вернее если интересно будет. Просто такая "представлялка" была у меня на каждом форуме и может кто из вас и обращал на это внимание :oops: :air_kiss:

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 12
Снова - здарова!

Сообщение Svetlanka » 21 июн 2020, 22:11

GraNata, привет!!! :aloha:
Добро пожаловать на ТрансМир!!! Я рада, что ты теперь с нами :cn:
Прочла твое представление на одном дыхании. Мне очень понравилось. Очень хорошо написано, легко и интересно. Спасибо.
Надеюсь тебе понравится здесь.
Приятного общения :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 21 июн 2020, 22:20

Svetlanka, Спасибо, Светочка, я тоже думаю, что мне здесь понравится. Тут же все знакомые, ну или почти все :cn:

Росинька
Снова - здарова!

Сообщение Росинька » 21 июн 2020, 23:00

Привет, подружаня!

Ольга33
Снова - здарова!

Сообщение Ольга33 » 22 июн 2020, 02:27

Привет :D :P

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 22 июн 2020, 08:45

Nata78, Ольга33, Приветики-приветики, девочки!!! :cn:

Татьяна Красавина

Подарок от форума ТМ Форуму ТМ один год
Награды: 2
Снова - здарова!

Сообщение Татьяна Красавина » 22 июн 2020, 15:41

GraNata, добро пожаловать!!! Привет :aloha:
Прочла твое представление. Не часто я встречала такое замечательное представление. Интересное и легко читается с первой и до последней строчки. А еще мне понравилась твоя аватарка, есть в ней что-то. Есть такое выражение "легла на душу", для меня это как раз так.
Я просто уверена, что тебе понравится здесь. А мне нравится, что на форуме появляются такие люди :cn: :flowers: :flowers: :flowers:

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 22 июн 2020, 18:16

Татьяна Красавина, Спасибо, Танечка!!! Тёплые слова всегда нужны, всем и каждому :cn: А представление складное просто потому, что уже не раз его приходилось выкладывать. Первое было ужас какое косное и тупое.(Шутка :) ) И за авву спасибо, хотелось бы мне, чтобы такая же как и у тебя, натуральная авва была, но внешность мою, только с бульдозером можно стравнивать :lol: :lol: :lol: В этом я реалистка :yes:

Shelukoshka
Откуда: http://images.vfl.ru/ii/1592835947/d7ac ... 878604.jpg
Контактная информация:
Снова - здарова!

Сообщение Shelukoshka » 22 июн 2020, 18:52

GraNata писал(а):
21 июн 2020, 21:53
Стала серьёзно заниматься бодибилдингом. Качалась
Вот, вот. Почему-то у многих эта ошибка с бодибилдингом.
GraNata писал(а):
пришла на ТТ(trans-tema). Перебрала много ресурсов, почти все, наверное, но там На ТТ и осталась.
Серьезный ресурс, я туда мельком заглядывала, вроде даже регалась, но пароль забыла. А что там сейчас, почему ушла?

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 22 июн 2020, 19:48

Shelukoshka писал(а):
22 июн 2020, 18:52
Вот, вот. Почему-то у многих эта ошибка с бодибилдингом
Кошка, это не наша ошибка, это ошибка тех, кто думает, что он разбирается в психиатрии, а просто он первым халат одел, поэтому и психиатр он, а не мы-ы-ы... :lol:
А если серьёзно, то у них, у психов, это называется психозамещением. Если женственность, то нужно усилить маскулинность, а что сейчас лучше всего повышает маскулинность? Прально, бодибилдинг. Брутал так и прёт из них. Хотя, это миф и стереотип мышления.
Shelukoshka писал(а):
22 июн 2020, 18:52
Серьезный ресурс, я туда мельком заглядывала, вроде даже регалась, но пароль забыла. А что там сейчас, почему ушла?
Выперли :hihi:

Ветта 49

Подарок от форума ТМ Новый Год 2020
Награды: 2
Снова - здарова!

Сообщение Ветта 49 » 23 июн 2020, 05:28

GraNata, Привет :sun: прочитала все, потдерживаю вас во всем, сама также прошла через все это, думаю будет все у нас хорошо, будем красивыми и женственными в нашей жизни :air_kiss:

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 23 июн 2020, 07:37

Ветта 49, Спасибочки, большое за пожелания! Надеюсь, что всё будет хорошо. :good: Солнце светит, травка зеленеет, речка течёт... не грязная. Хорошо!!! :good:

Саша Леман
Снова - здарова!

Сообщение Саша Леман » 11 июл 2020, 18:17

Привет!
Хороший рассказ...
Повезло тебе, что жива осталась.
И на свободе, не в психушке.
:kitty:
Тело - лишь одна из гипотез о том, что такое "я" :kitty:

GraNata
Меценат
Снова - здарова!

Сообщение GraNata » 12 июл 2020, 08:37

Саша Леман писал(а):
11 июл 2020, 18:17
И на свободе, не в психушке
:lol: :lol: :lol: Конечно повезло :good:
"До свидания, до свидания, — ответствовал Остап, — интересный вы человек. Все у вас в порядке. С таким счастьем — и на свободе!" :P
Спасипки, Сашенька!!! Ты мне сделала день :air_kiss:

Белый Кролик
Снова - здарова!

Сообщение Белый Кролик » 02 авг 2020, 11:24

GraNata писал(а):
02 авг 2020, 07:01
Меня, как бы и не штырит вовсе :lol: Просто это для меня естественно
А вот в соей представлялке, ты пишешь то же самое что и я ;)
GraNata писал(а):
И я им завидовала, что они вот такие, и … и хотела стать одной из них, до безумия хотела. С этого момента начала постоянно носить женское бельё
:kitty: :cn:

Ответить

Вернуться в «Расскажите о себе»