Можно ли принимать эстрогены без андрогенов в течении не большого промежутка времени?

Хотелось бы узнать, может у кого-то был такой опыт или просто владете информацией.

ЗГТ и другие медицинские аспекты
Ответить
KroshkaAlexina
Можно ли принимать эстрогены без андрогенов в течении не большого промежутка времени?

Сообщение KroshkaAlexina » 13 апр 2020, 18:54

Здравствуйте! Я никогда гормоны не принимала, но... хотела бы попробовать. Не с целью смены пола, а с целью узнать что это такое... Читала, что даже кратковременный приём эстрогенов положительно сказывается на коже и волосах. Кожа становится нежнее а волосы мягче и пышнее. Я много читала об этом но конкретного ответа так и не нашла. Скажите, можно ли принимать эстрогены (без анти андрогенов) в течении не большого срока (2-3 недели), и какие не обратимые изменения могут произойти за это время? Можно ли вообще проводить подобные эксперименты или категорически НЕТ? И если всё-таки подобное возможно, то какие типы препаратов лучше использовать? Оральные или гели например ?... Всем заранее спасибо за ответы и личный опыт :)

Елена

Подарок от форума ТМ
Награды: 1

Сообщение Елена » 13 апр 2020, 20:48

Здравствуйте KroshkaAlexina.
У вас ошибка в названии темы. Речь по всей видимости идёт об АНТИандрогенах (препараты угнетающие выработку тестостерона).
KroshkaAlexina писал(а):
13 апр 2020, 18:54
Здравствуйте! Я никогда гормоны не принимала, но... хотела бы попробовать. Не с целью смены пола, а с целью узнать что это такое...
Мотивация мягко говоря странная, если не сказать безумная!
KroshkaAlexina писал(а):
13 апр 2020, 18:54
Можно ли вообще проводить подобные эксперименты или категорически НЕТ?
Отчаянная девушка! Гормонотерапия, очень серьёзное воздействие на эндокринную систему организма.
Я думаю, что на нашем форуме, никто не возьмёт на себя ответственность помогать Вам экспериментировать над собой.
Лично от себя, рекомендую обратиться к эндокринологу.

KroshkaAlexina

Сообщение KroshkaAlexina » 13 апр 2020, 20:50

Прошу прощения, :pardon: неверно написала... Эстрогены без АНТИ андрогенов...

KroshkaAlexina

Сообщение KroshkaAlexina » 13 апр 2020, 21:06

Елена писал(а):
13 апр 2020, 20:48
Я думаю, что на нашем форуме, никто не возьмёт на себя ответственность помогать Вам экспериментировать над собой.
Нет-нет ... брать ответственность не нужно ни в коем случае... Просто хотелось узнать, может у кого-то был подобный опыт или кто-то знает, что произойдёт за такой отрезок времени? Эндокринолог - это конечно очень здравая идея, только вот что я ему скажу на резонный вопрос "зачем"?

Елена

Подарок от форума ТМ
Награды: 1

Сообщение Елена » 13 апр 2020, 21:18

KroshkaAlexina писал(а):
13 апр 2020, 21:06
Эндокринолог - это конечно очень здравая идея, только вот что я ему скажу на резонный вопрос "зачем"?
Ну Вот видите KroshkaAlexina, Ведь можете рассуждать здравомысляще, если захотите! Вопрос то резонный. Я думаю, когда Вы на него ответите самой себе, то сможете более предметно сформулировать свой первоначальный вопрос этой темы.
Возможно тогда станет понятна Ваша мотивация к приему столь серьезных лекарственных средств.

mashka

Друзья форума 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Новый Год 2020
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение mashka » 15 апр 2020, 20:10

Увидела эту тему.
Скажу про серьезность. Гормоны имеют много побочек, легких и тяжелых, маловероятных и практически гарантированных. Пробование, даже кратковременное, нередко приводит к необратимой потери фертильности. Речь не про потерю потенции, а про потерю фертильности - возможности иметь здоровых детей. Возможны как потеря сперматогенеза, так и мутации. Последнее во много раз хуже, т.к. можно "наградить", и детей, и внуков и правнуков.

Поэтому надо не пробовать, а точно решить что гормоны нужны.

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 12

Сообщение Svetlanka » 23 апр 2020, 11:41

mashka писал(а):
15 апр 2020, 20:10
Поэтому надо не пробовать, а точно решить что гормоны нужны.
mashka, привет. Золотые слова!!! Подписываюсь :oops:
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Ответить

Вернуться в «Медицина»