С чего начать ЗГТ

интерестный обзор гормональной терапии

Опыт вашего ЗГТ, вопросы по ЗГТ

Модератор: Мариночка

GraNata

Сердце форума
Награды: 1
С чего начать ЗГТ

Сообщение GraNata » 22 июн 2021, 14:22

Пока ещё Николай писал(а):
22 июн 2021, 10:19
Нарушение какой функции?
Эректильной :) Ты же пишешь, что тебе это не надо, чтобы чисто мужская функция нарушалась, только изменение тела небольшие.
22 июн 2021, 10:33
Тогда может все таки начать как везде пишут начать с прогинова с чем-нибудь.
Прогинова,Фемостон 2/10 и гели Эстрожель и Дивигель все имеют один и тот же действующий компонент - эстрадиола валериат. Так что с чего ты начнёшь в принципе разницы нет. Эстрадиола валериат, наиболее щадяще действует на организм. Я тебе посоветовала начать с гелей, потому, что гели не дают первого прохода препарата через печень, а пероральное введение(глотание таблеток, в том числе и их рассасывание) даёт. Зачем давать нагрузку лишнюю на остальные органы, когда можно этого избежать? Да и всем начинающим ЗГТ я бы посоветовала гели, если это возможно для них. Бывает, что нет возможности нанести гель и ждать некоторое время до его полного всасывания. Гели неудобны впоследствии, когда уже доза повышается настолько что приходится наносить, допустим, как у меня, по пять доз 7.5 мг эстрадиола. Легче, конечно принять четыре таблетки Фемостона или Прогиновы. Как-то так :yes:

Пока ещё Николай
С чего начать ЗГТ

Сообщение Пока ещё Николай » 22 июн 2021, 15:48

А рака кожи никакого от гелей не будет?

GraNata

Сердце форума
С чего начать ЗГТ

Сообщение GraNata » 23 июн 2021, 06:58

22 июн 2021, 15:48
А рака кожи никакого от гелей не будет?
В инструкции таких побочек нет, да я и не слышала сама о таком :yes: Гелем, в частности Эстрожелем пользовалась года два, наверное, пока не надоело пять доз мазать :)

Марина Я
С чего начать ЗГТ

Сообщение Марина Я » 19 авг 2021, 21:14

Я принимаю по одной таблетке Бикалутамида 50 мг. (утром) и заказала Андрокур депо (инъекции), хочу попробовать уколоться (1 укол 3мл.) действует 14 дней. Как думаете, не много? В качестве эстрогена - Дивигель 1мг. (утром 1 и вечером 1). Через месяц планирую сдать анализы и поднять дозу эстрогенов до 4 мг. в сутки ( добавив 1 табл. Прогиновы)

Марина Я
С чего начать ЗГТ

Сообщение Марина Я » 19 авг 2021, 21:19

GraNata писал(а):
22 июн 2021, 14:22
Гели неудобны впоследствии, когда уже доза повышается настолько что приходится наносить, допустим, как у меня, по пять доз 7.5 мг эстрадиола.
Подскажи, как ощущения при такой дозировке ЭЭ?

GraNata

Сердце форума
С чего начать ЗГТ

Сообщение GraNata » 21 авг 2021, 06:56

Марина Я писал(а):
19 авг 2021, 21:19
Подскажи, как ощущения при такой дозировке ЭЭ?
Нормальные ощущения. Я ведь не один день шла к такой дозировке у меня уже стаж гормонотерапии 5 лет :) Если ты пойдёшь до конца, то и у тебя такие же дозы будут. Потом может быть перейдёшь на Прогинон депо или аналоги в инъекциях, дешевле раз в десять, а большие дозы предполагают большие затраты.
Марина Я писал(а):
19 авг 2021, 21:14
Бикалутамида 50 мг. (утром) и заказала Андрокур депо (инъекции), хочу попробовать уколоться (1 укол 3мл.) действует 14 дней. Как думаете, не много?
Мариша, зачем тебе два препарата с одинаковой направленностью? Бикалутамид и так антиандроген, причём качественный, нафига ты будешь ещё и Андрокур колоть, который тоже с антиандрогенной направленностью, да ещё и вредненький такой. Быстрее, чем у тебя идёт гормонотерапия всё равно не будет. Всё постепенно. Тебе хватит Бики, а андрокур оставь, может и понадобится. А с эстрогенами, вроде как бы и нормальный план. Анализы посмотришь и ежели чего подкорректируешь :good:

Катерина
С чего начать ЗГТ

Сообщение Катерина » 22 сен 2021, 19:48

Девочки! Извините за мой глупый вопрос, но разве антиандрогены (бика) и этсрогены разве можно приобрести без рецепта....? (((( Я уже даже не знаю как подойти к ЗГТ... Я конеш трусиха и даже не знаю что мне скажут в аптеке... (((

BlackFox

Подарок от форума ТМ 1-я Мисс 2021
Награды: 2
С чего начать ЗГТ

Сообщение BlackFox » 22 сен 2021, 23:19

Катерина,
Бояться вообще нечего. Приходите в аптеку и говорите, что вам надо. Аптекарю совершенно фиолетово кому и что продавать. Сотня покупателей за день. Многие покупают лекарства не для себя, а по просьбе. Рецепт в большинстве случаев не спрашивают
💜 Think less, feel more 💜

GraNata

Сердце форума
С чего начать ЗГТ

Сообщение GraNata » 23 сен 2021, 07:58

Катерина, Если побаиваешься, то можно приобрести их по интернету, с отправкой на ближайшую аптеку или на почту, там разные тарифы есть. Но можно и в аптеке без рецепта купить, просто делаешь личико кирпичом и спокойно говоришь не запинаясь. Надо, до похода в аптеку, выучить названия лекарств на зубок и можно спросить про дозировку, потом глубокомысленно поднять глазки вверх и сказать: "Ну давайте, чего уж тут выбирать-то!!!" :lol: Ну, а если серьёзно, то просто быть увереннее и всё. Ведь всё что мы используем в качестве гормоналки для ЗГТ применяется для лечения многих заболеваний у мужчин, в частности при заболеваниях простаты. Можешь так и говорить, выписано при аденоме простаты, а рецепт дома забыла :good:

BlackFox

Подарок от форума ТМ 1-я Мисс 2021
Награды: 2
С чего начать ЗГТ

Сообщение BlackFox » 23 сен 2021, 09:05

А как по мне, так ненадо ничего учить. Пишешь на листочке и демонстративно перед аптекарем читаешь, по слогам в телефон с последующим вопросом - правильно я прочитала ? )))
Нечего там бояться. Никому там дела до вас нет. И потом учтите то, что вам их теперь постоянно покупать. И со временем аптекарь сам сделает выводы.
Беру два года уже и не парюсь . Аптекарша вежливая, с улыбкой , продала и рада. Даже сама не раз говорила на каком сайте можно заказывать
💜 Think less, feel more 💜

Катерина
С чего начать ЗГТ

Сообщение Катерина » 24 сен 2021, 10:54

GraNata писал(а):
23 сен 2021, 07:58
Ведь всё что мы используем в качестве гормоналки для ЗГТ применяется для лечения многих заболеваний у мужчин, в частности при заболеваниях простаты
И этсрогены тоже...? Не знала... Про АА вкурсе... Пасибочки)

Катерина
С чего начать ЗГТ

Сообщение Катерина » 24 сен 2021, 12:08

BlackFox писал(а):
22 сен 2021, 23:19
Рецепт в большинстве случаев не спрашивают
Спасибо... Если будет время (читать как "справлюсь со страхом") сегодня пойду в аптеку...

Катерина
С чего начать ЗГТ

Сообщение Катерина » 27 сен 2021, 13:25

Поздравьте меня! Купила дивигель и заказала бику (в разных аптеках разумеется :lol: ). Оказывается не так уж и страшно и никто не распрашиаал "зачем да почему".)))

GraNata

Сердце форума
С чего начать ЗГТ

Сообщение GraNata » 27 сен 2021, 15:22

Катерина писал(а):
27 сен 2021, 13:25
Поздравьте меня! Купила дивигель и заказала бику (в разных аптеках разумеется ). Оказывается не так уж и страшно и никто не распрашиаал "зачем да почему".)))
Вау :good: Ну, поздравляю с началом пути и удачи!!! Она ещё никогда и никому не мешала :give_rose:

Катерина
С чего начать ЗГТ

Сообщение Катерина » 27 сен 2021, 17:16

GraNata писал(а):
27 сен 2021, 15:22
Вау Ну, поздравляю с началом пути и удачи!!! Она ещё никогда и никому не мешала
Пасибочки)) :give_heart: Пока не слишком поздно надо сдать анализы (для контроля показателей), хотя как я читала некоторые девочки тоже имели грешок неделанья анализов перед началом. Нужно получше (ещё раз) перечитать про то на какие показатели (гормоны) сдавать... Пока с трудом понимаю всех тонкостей, так только в общих чертах.

Ответить

Вернуться в «HRT для MtF»