Наши сумасшедшие годы (Франция, 2017)

Хочешь поделиться мнением о фильме или сериале? Тебе сюда!
Ответить
Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ 2-я Мисс 2021
Награды: 13
Контактная информация:

Сообщение Svetlanka » 06 дек 2018, 22:53

Наши сумасшедшие годы (2017)
Франция

Изображение

Действие фильма разворачивается в годы Первой мировой войны. Жена, боясь за своего любимого, отговаривает мужа идти воевать. И он становится дезертиром. Ему грозит арест и тюремный срок. Чтобы скрыть мужа от властей, жена переодевает его в женщину. В течении десяти лет мужчина жил в женском образе. К этому сроку власти приняли закон об амнистии дезертиров. И герой фильма казалось бы может вернуться к обычной жизни. Но это не так просто. Десять лет в образе женщины оставили сильный отпечаток на поведении героя, на его мировоззрении. и теперь ему предстоит вновь становиться мужчиной. Получится ли у него это?
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Мой ТГ:@Svetikova_Svetlanka
Мой ТГ-канал:https://t.me/blondinka_zauglom

Loggy

Сообщение Loggy » 07 дек 2018, 11:51

Посмотрела...
Тяжелый фильм.
Тяжелый и не однозначный. :(
В фильме нет виноватых. И от этого ситуация становится еще невыносимее и тоскливее. Мне отчаянно жаль обоих главных героев. Не знаю, что сказать. Не понимаю, когда, в какой момент они очутились на разных берегах...
:cry:

Арина

Сообщение Арина » 07 дек 2018, 19:32

Фильм отличный. Грустная действительность отношений. Мы, не ценем то, что имеем.

Энжи

Сообщение Энжи » 09 дек 2018, 09:38

Loggy писал(а):
07 дек 2018, 11:51
Не понимаю, когда, в какой момент они очутились на разных берегах...
Проституция не всем по душе... Можно терпеть, долго. Но однажды не выдержишь... :nea:

Юля Апрельская
Меценат

Подарок от форума ТМ Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Новый Год 2020 3 место в конкурсе ДВТ 2 место в конкурсе Участница НГ конкурса 2021
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 18 янв 2019, 19:26

Тоже посмотрела. Если одной фразой охарактеризовать, то это: "Меня засосала опасная трясина, и жизнь моя вечная игра", наверное. Хотя и без юмора.
Оказывается, что у героя нет никакой иной жизни, кроме той, что он вёл в образе женщины лёгкого поведения. Он становится заложником положения, в которое попал. Как прежде, до дезертирства, он жить не может - его презирают, работы нет, а быть диковникой, которую выставляют напоказ, он не хочет. Получается, ему одна дорога - снова в Булонский лес. Но тогда жена не может жить с ним.
Интересно, что хоть герой живёт в образе женщины, но как раз женских качеств в нём мало - к жене относится как собственник, ребёнка не любит. И он, определённо, не трансгендер. С этой стороны фильм как-бы демонстрирует - хоть десять лет ходи в платье, а по внутренней сути "трансом" не станешь, если в тебе "этого" изначально нет.
Фильм, в общем-то, вовсе не про "тему". При других обстоятельствах герой мог бы убежать не в женский образ, а во что-то иное, и так же оказаться в ловушке.
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

Loggy

Сообщение Loggy » 19 янв 2019, 09:25

Юля Апрельская писал(а):
18 янв 2019, 19:26
хоть десять лет ходи в платье, а по внутренней сути "трансом" не станешь, если в тебе "этого" изначально нет
Парадокс! Но увы, правда. Фильм не о Т*еме как таковой. Т*ема остается немного в стороне.
Скорее, фильм о внутреннем неприятии чистой души грязного образа жизни...
Да и, если вспомнить, каким (вынужденным) образом герой попал в Т*ему, все становится на свои места.

Юля Апрельская
Меценат

Подарок от форума ТМ Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Новый Год 2020 3 место в конкурсе ДВТ 2 место в конкурсе Участница НГ конкурса 2021
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 19 янв 2019, 16:30

Loggy писал(а):
19 янв 2019, 09:25
Скорее, фильм о внутреннем неприятии чистой души грязного образа жизни...
Мне кажется, образ жизни героя не выглядит так уж "грязно". Просто он несовместим с той половиной жизни, где герой выступает как муж и отец. Сильная сторона фильма в том, что в нём нет моральных оценок - зритель волен сам определяться в отношении к тому, что происходит.
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

Loggy

Сообщение Loggy » 19 янв 2019, 19:17

Юля Апрельская писал(а):
19 янв 2019, 16:30
зритель волен сам определяться в отношении к тому, что происходит
:yes:
Как и определять, какой образ жизни для него "грязный", а какой не очень...

Ответить

Вернуться в «Кино и Телевидение»