Что читаем...

Что нравится/не нравится

Сочиняем сами и делимся любимыми произведениями

Модератор: Юля Апрельская

Ответить
Aleksa

Новый год 2018 Подарок от форума ТМ Автоледи Форуму ТМ один год Подарок от форума ТМ-2
Новый Год 2020 Участие в конкурсе ДВТ
Награды: 7
Что читаем...

Сообщение Aleksa » 23 авг 2018, 18:48

Дракон пристально посмотрел на Руперта, потом кивнул, приглашая его поближе. «Ээ… принц…»
«Да?»
«Кстати, ты не желаешь спасти принцессу? У меня здесь есть одна, и она доводит меня до бешенства.»
«Ты держишь в плену принцессу?», завопил Руперт, вскакивая на ноги и хватаясь за рукоять меча.
«Тихо, тихо!», зашипел дракон. «А то она тебя услышит. Я не держу ее в плену. Я был бы рад увидеть ее удаляющуюся спину. Старейшины какогото Двора прислали ее сюда в жертву, а мне не хватает духа ее убить. Она не может вернуться, а я не могу просто выкинуть ее за порог. Я подумал, может ты снимешь обузу с моих плеч…»
Руперт снова медленно сел и потер ноющий лоб. Как только он вообразит, что научился наконец справляться с делами, ктото немедленно меняет правили игры.
«Она настоящая принцесса?»
«Насколько мне известно.»
«А что в ней плохого?», осторожно поинтересовался Руперт.
«Дракон!», прокричал резкий голос из бокового туннеля. Дракон вздрогнул.
«Вот что в ней плохого.»

Саймон Грин
"Восход Голубой Луны"
Как бы так обозвать.... псевдогероическое фэнтези, что-ли :) Хотя местами весьма есть над чем подумать.

Энжи
Что читаем...

Сообщение Энжи » 24 авг 2018, 11:54

Мать вошла, поцеловалась с отцом Андреем.
- Настенька, пора.
- Уже? - Настя показала ей жемчужину.
- Какая прелесть!
- Черный жемчуг, maman.
- У-у-у! - отец обнял мать сзади, заглянул через плечо. - Из-за моря-окияна, прямо с острова Буяна! Красиво.
Часы пробили полдень.
- Пора, Настюша, - серьезно тряхнул головой отец.
- Что ж, пора - так пора, - трепетно вздохнула Настя. - Тогда я:сейчас.

Войдя в свою спальню, она открыла дневник и крупно написала: ПОРА! Сняла с шеи цепочку с бриллиантом, посмотрела. Положила под зеркала рядом с брошью. Открыла коробочку с жемчужиной, посмотрела прямо на нее, потом через зеркало: - С собой? Подумала секунду, открыла рот и легко проглотила жемчужину.

Темно-синий шелк кабинета отца, копия звездного неба на потолке, бюст Ницше, слои книг, огромная древняя секира во всю стену, руки, крепко берущие Настю за плечи:
- Ты сильная?
- Я сильная, рара.
- Ты хочешь?
- Я хочу.
- Ты сможешь?
- Я смогу.
- Ты преодолеешь?
- Я преодолею.
Отец медленно приблизился и поцеловал ее в виски.

Сорокин Владимир
"Настя"

Этому жанру названия просто нет... :shock:

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ 2-я Мисс 2021
Награды: 13
Что читаем...

Сообщение Svetlanka » 21 дек 2018, 21:39

Сейчас читаю книгу Натальи Варлей "Канатоходка". Это автобиография, правдиво написанная Натальей Варлей.

Изображение

Наталья Варлей! И сразу ассоциация с героиней фильма «Кавказская пленница». Конечно, в этой книге есть главы, посвященные фильму и его создателям, – как же без этого! Но автор рассказывает не только смешные, но и горькие истории…
Автор тонко, точно и остроумно повествует о своей цирковой молодости, о работе в кино и театре, о детстве и родителях, о путешествиях, о друзьях, о своей уникальной родословной и встречах с замечательными людьми: Юрием Никулиным, Георгием Вициным, Леонидом Гайдаем, Нонной Мордюковой, Виталием Соломиным и другими.
Любимая актриса раскроет читателям то сокровенное, что раньше она доверяла только дневникам…
Это книга о любви. О вечных ценностях. О поиске смысла жизни.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ 2-я Мисс 2021
Награды: 13
Что читаем...

Сообщение Svetlanka » 24 дек 2018, 22:44

И так я прочла книгу "Канатоходка" Натальи Варлей. И мне понравилось очень, написано искренне, от души и сердца. Написано так, что начинаешь понимать, что жизнь не простая у всех. Актриса искренне рассказывает о своей жизни, с детства и по сегодняшний день. Сколько выпало на долю артистки, я порой читала со слезами на глазах, от несправедливости, от предательств и откровенного лицемерия, зависти, с чем актрисе приходилось сталкиваться в жизни. И при этом у Натальи Владимировны нет обид, в ее жизни есть прекрасные и добрые люди, и это помогло ей сохранить веру в людей, добро. Наталья Варлей в своей книге рассказывает правду о тех или иных событиях, которые недобросовестные журналисты исказили, развеивает мифы и слухи, сплетни. О многих тех, о ком упоминается в книге, предстали передо мной совсем другими людьми. Добрыми и отзывчивыми, а не такими, как их рисует наша пресса, особенно "желтая".
Я узнала много интересных фактов. Варлей удивительный человек. Приведу один момент. У Варлей панический страх высоты, и при этом она стала цирковой гимнасткой исполняющей номер на трапеции под куполом цирка. Вот что значит целеустремленность и любовь к своему делу.
Я испытала море эмоций и чувств от этой книги.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Мариночка
Меценат

Автоледи 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса снегурочек
III место в конкурсе НГ-2019 3 место в конкурсе ДВТ
Награды: 7
Что читаем...

Сообщение Мариночка » 25 дек 2018, 21:17

А я раньше -много читала...Когда в школе училась.В ВУЗе-тоже могла часами сидеть в читальном зале.Наиболее сильное впечатление-от Эдгара По..
Не важно кем вы были..Важно-кем стали!

Маргоша

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Награды: 4
Что читаем...

Сообщение Маргоша » 26 дек 2018, 09:44

Svetlanka, меня заинтересовала книга, прочла бесплатный отрывок в интернете. Много интересного узнала, многое мне близко. Думаю купить книгу и прочесть полностью. Спасибо.

Юля-лапуля
Меценат

Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020
Награды: 2
Что читаем...

Сообщение Юля-лапуля » 07 фев 2020, 15:55

Я люблю читать книги.В основном исторические,но одно время поэзию любила почитать,а сейчас читаю "Дориан Грей" Оскара Уальда.Очень интересное построение фраз,красиво,прям поэзия!
Любите меня такой какая я есть! :air_kiss:

Владлена
Что читаем...

Сообщение Владлена » 17 янв 2022, 10:42

А я перечитала еще раз "Войну и мир" и поняла какие судьбы бывают у людей, какие душевные переживания.

Ответить

Вернуться в «Поэзия и Проза»