Спорт в нашей жизни

Кто и как относится к спорту.

О, спорт! Ты - мир!

Модератор: Маргоша

Рита

Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ Участница НГ конкурса 2021
Награды: 4
Спорт в нашей жизни

Сообщение Рита » 27 дек 2020, 23:05

Юля Апрельская писал(а):
26 дек 2020, 18:34
Кстати, с прошлого сезона Горки сделали ребрендинг, и теперь они официально называются курорт Красная Поляна.
Вот, а я там уже три года не была и видишь многое пропустила.
Юля Апрельская писал(а):
26 дек 2020, 18:34
скипассы там за передачу другому лицу очень даже блокируют
Я брала скипассы прям в гостиничном комплексе где жила в Эстосадке. Он у них самый главный и жильцам скидка по сравнению если брать просто перед подъемниками и у меня жена практически не катается поэтому скипас я брала только себе. Жена раза три всего поднималась по моему скипассу в обще без проблем. Может на разных подъемниках разные правила хз.
GraNata писал(а):
26 дек 2020, 08:36
Риточка, а почему "НА"... Вроде правильно - "В" а в общем-то - "БЕЗ" без разницы то есть.
В своё время мы на Урале ...
Натусик, ты меня прям удивила. Что же ты не написала В Урале? На Урале, НА Камчатке, на море, на озере, на опушке, НА лесной полянке мы ягоды собирали. А здесь поляна не лесная а красная и всего то. Кстати по русски правильно именно НА Украине.
GraNata писал(а):
26 дек 2020, 08:36
Можно и монолыжу попробовать
Это вы так сноуборд обозвали? Или это все таки лыжа?
Дашенька писал(а):
27 дек 2020, 12:00
как раз брюки и куртка сделают фигуру за счёт немного приталенной курточки и более широкого низа.
Я так прикидывала, не очень то у меня женственно выйдет. Если девочка худенькая то конечно можно более менее образ создать, а у меня чтобы что то приталить надо корсет одевать а в нем катать не вариант. Единственное это можно волосы из под шлема выпустить, тогда будет похоже что вроде тетка катается.

GraNata
Спорт в нашей жизни

Сообщение GraNata » 28 дек 2020, 08:50

Дашенька писал(а):
27 дек 2020, 12:00
На самом деле просто проходила мимо и решила посмотреть пощупать, ну вы знаете как это бывает
Дашенька, может там и пошив нормальный, но как по мне так бледноват. Надо поярче расцветочки и белого хотя бы немного. ну как говорится на вкус и цвет... :lol:
:offtop:
Рита писал(а):
27 дек 2020, 23:05
Натусик, ты меня прям удивила. Что же ты не написала В Урале? На Урале, НА Камчатке, на море, на озере, на опушке, НА лесной полянке мы ягоды собирали. А здесь поляна не лесная а красная и всего то. Кстати по русски правильно именно НА Украине.
Тогда уж на Москве и на России. А Красная Поляна - это посёлок городского типа. И грамотно говорить, что мы отдыхали "НА" курорте "В" Красной Поляне. Если Украина воспринимается как область материка, то правильно говорить НА Украине, НА неметчине и т.д. А если это название государства, то "В" Украине. Тут надо различать названия исторически сложившихся областей. В русском языке предлог "НА" с топонимами, обозначающими некое ограниченное пространство, не используется. Предлог "НА" употребляется с названиями, которые означают географические области без точно очерченных границ: "на Урале", "на Кавказе", "на Алтае", но "НА" Украине как вариант, который встречается в произведениях Т. Г. Шевченко и является украинизмом(здесь ист.сложившаяся область, без чётко очерченных границ. прим. моё :P ). А-а, вот ещё к примеру, "НА" Кубани, потому, что Кубань воспринимается здесь не как географическое понятие, а как область :P Поэтому, на горнолыжном курорте в Красной Поляне. А вообще-то, я же обратила внимание на то, что "Без" разницы. Но коль ты акцентировалась на этом, то я тебе ответила :) И кстати, Урал - это тоже область, поэтому "НА". А "В" Урале - это только либо в машине, либо в реке :offtop: В этой теме, я больше не буду это обсуждать, если угодно, то в Литературе, можно тему создать, типа, "Говорим и пишем, по-русски, правильно" :P

Juliana
Спорт в нашей жизни

Сообщение Juliana » 28 дек 2020, 12:12

Рита писал(а):
27 дек 2020, 23:05
Кстати по русски правильно именно НА Украине.
ну как там по-русски правильно, понятно, но вот Украинская сторона настаивает на употреблении предлога «в», а российские филологи заявляют о правильности употребления предлога «на».)))

Дашенька
Спорт в нашей жизни

Сообщение Дашенька » 28 дек 2020, 17:54

GraNata, при желании добавить яркости, можно пойти путом добавления белого перчатками/варежками, шлемо/шапкой и ботинками. Но опять же все индивидуально, как по мне, так и нарядно и сильно внимание не привлекает

Рита

Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ Участница НГ конкурса 2021
Награды: 4
Спорт в нашей жизни

Сообщение Рита » 28 дек 2020, 23:11

Juliana писал(а):
28 дек 2020, 12:12
по-русски правильно, понятно, но вот Украинская сторона настаивает на употреблении предлога «в», а российские филологи заявляют о правильности употребления предлога «на»
Мы же говорим по русски поэтому и должны использовать правила русского языка. Украинская сторона может делать со своею ридной мовой что угодно это их право. Мы же не навязываем им свои правила. Но со своим языком как нибудь сами разберемся.
А что касается покатушек в образе прям заманчиво. Это один из немногих вариантов погулять в образе среди бела дня в силу сильной маскировки. По крайней мере для меня.

Ответить

Вернуться в «Спорт»