Тяжесть гендернй дисфории (тяжесть трансгендерности)

Узнай о себе все и даже больше!

Гендерной дисфории нет
2
11%
Слабая гендерная дисфория
3
16%
Умеренная гендерная дисфория
7
37%
Средняя гендерная дисфория
4
21%
Сильная гендерная дисфория
2
11%
Тяжелая гендерная дисфория
1
5%

Всего голосов: 19

Юля Апрельская
Меценат

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год 3 место в конкурсе ДВТ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 23 сен 2019, 11:35

Loggy писал(а):
22 сен 2019, 11:10
мне кажется, что психологи сами в какой-то степени адмиреры... Или боятся показаться таковыми
Ну, ничто человеческое психологам не чуждо. :) Хотя я не думаю, что среди них больше адмиреров, чем "в среднем по палате".
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

mashka

Друзья форума 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение mashka » 23 сен 2019, 18:07

Есть исследования по генетике, смотрели статистику гендерной дисфории однояйцевых и разнояйцевых близнецов. Разница между однояйцевыми и разнояйцевыми по частоте гендерной дисфории очень велика, точно не помню. (под гендерной дисфорией имеется ввиду как ТС, так и ТВ). Другое дело что от родителей детям это передается запутанными законами Менделя.
А что касается дочери, думаю через несколько лет узнаешь как у нее обстоит дело с трансгендерностью. Трансгендерность чаще всего проявляется во время переходного возраста. После того как переходной возраст закончится, все будет практически ясно.

https://vk.com/@trans_proud-gendernaya- ... draspolozh
“Один из аргументов в пользу генетического фактора - исследования по близнецовому методу: когда в процессе изучения однояйцевых близнецов выяснилось, что такие пары в высокой степень однотипны, т.е. по статистике, если один из близнецов оказывается трансгендерным, то в 30% случаев оба будут трансгендерными.”

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
8 Марта Лучший маникюр Самая красивая Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Подарок от форума ТМ-2
Награды: 11

Сообщение Loggy » 23 сен 2019, 18:25

Юля Апрельская писал(а):
23 сен 2019, 11:35
ничто человеческое психологам не чуждо
Смотри, однако, что они пишут:
Гендерная дисфория подразделяется на основную («ядерную», существующую постоянно с детства в значительной степени) и вторичную ( «краевую», непостоянную или небольшой силы и обострившуюся из-за определенных проблем в жизни в поздний срок). В большинстве случаев вторичной дисфории была некоторая степень гендерного беспокойства и неудоволетворения в течении жизни, но проблемы в семье, такие как угроза развода, старение или неспособность функционировать в соответствующей маскулинной или фемининной роли, вынесли ее не поверхность.
Тот факт, что до 70 процентов людей, обращающихся с требованием о смене пола, могут оставить свои требования смены пола и сосуществовать со своей ГД, однозначно показывает, что происхождение ГД не биологическое и требование смены пола в большинстве случаев определяется чисто психологическими причинами. Семейные данные позволяют предположить, что психодинамика ГД идет из семейного ухода за ребенком.
Это говорит от том, что внимание должно уделяться особенностям ухода за ребенком в очень раннем детстве.
Исследуя более шести лет пациентов с гендерной дисфорией, мы были впечатлены количеством тех, кто говорил, что их мамы хотели девочку, будучи беременными, а также бабушки по материнской линии играли значительную роль в их воспитании в раннем детстве.

Конечно, само наличие бабушки не влечет к развитию транссексуальности, однако данные показывают, что поведение и отношение некоторых бабушек (например, поощрение кросс-дрессинга) играло роль в последующем развитии ГД.
Изображение
Ушла в себя, вышла из себя, затем пришла в себя.
И больше решила сегодня никуда не ходить...
:manicure:

Юля Апрельская
Меценат

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год 3 место в конкурсе ДВТ
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 23 сен 2019, 18:35

mashka писал(а):
23 сен 2019, 18:07
Трансгендерность чаще всего проявляется во время переходного возраста. После того как переходной возраст закончится, все будет практически ясно.
Ей 17 сейчас. Ничего особенно "такого" не наблюдается. Разве что любит K-pop, и временами косит под корейского мальчика, который косит под девочку. :) Но это сейчас распространённое явление.

Саша Леман

Сообщение Саша Леман » 23 сен 2019, 22:42

Ух девчонки!!!
Какая тема то интересная...
Как и во всех направлениях развития общества, психологи пытаются объяснить трансгендерность самыми простейшими способами...
Чаще всего неблагополучием семьи.
Папы нет, а мама воспитала как смогла... ))))
Ну вот и женственность в мальчике появилась.
Или подражание сестре, детская зависть...
Бред.
Полный бред...
Если исходить из этого направления мысли, то я должна быть таким мужиком, у которого тестостерон должен из ушей капать...
Матери у меня нет, а отец, настоящий мужик... )))
И воспитывал он меня не как девочку...
А как "мужика"... ))))
(И у меня, кстати нет сестры, есть старший брат, вообще орел-мужик =^.^=)
Откуда тогда это во мне?
В своем детстве не раз я ремня получала за накрашенные ногти и подведенные глазки...
Как говорят, дурь из головы через попу выбивают...
Но это бесполезно...
Это биологически заложено...
С этим надо жить...
Просто жить и наслаждаться. =^.^=
"Я не такая как все, говорят, что любовь, это сад...." :sun:
Люблю хорошие слова, когда они все про меня! =^.^=

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
Подарок от форума ТМ-2

Сообщение Loggy » 23 сен 2019, 23:45

Саша Леман писал(а):
23 сен 2019, 22:42
Матери у меня нет, а отец, настоящий мужик... )))
И воспитывал он меня не как девочку...
А как "мужика"... ))))
(И у меня, кстати нет сестры, есть старший брат, вообще орел-мужик =^.^=)
Откуда тогда это во мне?
Сашенька, ну все же ясно, как божий день!
Мамы нет... Отсутствие женщины в доме возмещается подсознательным переносом этой роли на младшего в семье, либо младший сам переносит эту роль на себя. И тут уж, как ни старайся "воспитать мужика" - а эффект будет один...
Но эффект, надо сказать, получился удачный - умный, симпатичный и обаятельный! :air_kiss:
Изображение

Юля Апрельская
Меценат

Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 24 сен 2019, 11:18

Loggy писал(а):
23 сен 2019, 18:25
Тот факт, что до 70 процентов людей, обращающихся с требованием о смене пола, могут оставить свои требования смены пола и сосуществовать со своей ГД, однозначно показывает, что происхождение ГД не биологическое и требование смены пола в большинстве случаев определяется чисто психологическими причинами.
Ириш, извини, но это просто какая-то глупость. Вывод никак не следует из аргументации. :pardon: Это всё равно что сказать:
"Тот факт, что до 100 процентов людей, обращающихся с требованием о замене хрусталика, могут оставить свои требования и сосуществовать со своей слепотой, однозначно показывает, что происхождение катаракты не биологическое и требование замены хрусталика в большинстве случаев определяется чисто психологическими причинами". :D А чего? Ведь и в самом деле - раньше, когда не было микрохирургии, вполне себе "сосуществовали". И это было "естественно" и "нормально" - ослепнуть к старости. :pardon:
Саша Леман писал(а):
В своем детстве не раз я ремня получала за накрашенные ногти и подведенные глазки...
Я не красилась, но мамины платья надевала. Никогда на этом не попадалась, но папа неоднократно говорил: "Не строй из себя девочку!" И меня это страшно обижало, потому что у меня-то обычно и в мыслях не было, что я веду себя "по-девичьи". Я вообще пыталась всё "это", "бабское", в себе искоренить. А оно всё пёрло, и я не могла устоять, и проклинала себя за это. Бабушка, если бы узнала что я таскаю из шкафа её старые капроновые чулки, просто прибила бы на месте. Она была женщина суровая.
Саша Леман писал(а):
С этим надо жить...
Просто жить и наслаждаться. =^.^=
:good:
Loggy писал(а):
23 сен 2019, 23:45
Отсутствие женщины в доме возмещается подсознательным переносом этой роли на младшего в семье,
Ну да... А если мама была, то "хотела девочку", хоть даже сама об этом не ведала. :D Я же говорю - эдак можно всё "объяснить", и для каждого частного случая можно найти свои "причины". В итоге получается, что маскулинность - это что-то настолько невероятно хрупкое и уязвимое, что вообще все 100% мужиков должны быть либо трансами либо геями. :) Но, блин, женщины же как раз жалуются: "Мужиков не стало!" В общем, всё сходится! :D

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2

Сообщение Loggy » 24 сен 2019, 11:38

Юля Апрельская писал(а):
24 сен 2019, 11:18
женщины же как раз жалуются: "Мужиков не стало!" В общем, всё сходится!
Таки да! :D
Однако те же самые женщины, встречая вдруг грубого неотесанного "брутала", в ужасе от него шарахаются и начинают искать мягкого, доброго мужчину, называя его ласково "мужчинка"... :facepalm2:
Изображение

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2

Сообщение Loggy » 24 сен 2019, 11:42

Юля Апрельская писал(а):
это просто какая-то глупость
Держи себя в руках :)
Юля Апрельская писал(а):
происхождение катаракты не биологическое
Доктор Норбеков как раз доказывает именно это - и прославился во всем мире тем, что помогает людям вернуть зрение без всяких замен хрусталиков))))))))
Ссылку дать? :)
Изображение

Юля Апрельская
Меценат

Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 24 сен 2019, 12:45

Loggy писал(а):
24 сен 2019, 11:42
Держи себя в руках
А что не так? :pardon:
Loggy писал(а):
24 сен 2019, 11:42
Доктор Норбеков
Норбеков? От катаракты? :) Упражнения, которые он пропагандирует, способны снять спазм аккомодации, и таким образом восстановить зрение вдаль при невысокой степени близорукости (друг восстановил с -3 до -1), но едва ли помогут при органических поражениях глаза. :pardon:
Но это не суть. Не нравится пример с катарактой - возьми любую другую болезнь, которую раньше лечить не умели. Впрочем, давно ведь известно: "Все болезни от нервов". :)

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2

Сообщение Loggy » 24 сен 2019, 12:55

Юля Апрельская писал(а):
24 сен 2019, 12:45
Все болезни от нервов
Отож... :)
Хотя я не отношусь к трансгендерности как к болезни. :nea:
Изображение

Татьяна Красавина

Подарок от форума ТМ Форуму ТМ один год
Награды: 2

Сообщение Татьяна Красавина » 01 окт 2019, 20:05

Loggy писал(а):
20 сен 2019, 09:45
Я где-то читала, что, если у мальчика есть младшая сестра, то его шансы получить в будущем гендерную дисфорию увеличиваются в разы.
В смысле, ребенок растет, уже осознает себя любимым чадом - и вдруг всё рушится прямо у него на глазах: в семье появляется существо, которому уделяют почему-то больше внимания, чем ему. К тому же, ему начинают объяснять, что это его сестренка, девочка, поэтому ей надо уступать, и т.д.
Жуткая обида от такой несправедливости перерастает во внутренний протест против своей собственной природы... А тут уж и до гендерной дисфории рукой подать.
Больше того, вот эти пояснения, что "это девочка, ей можно" - порождают огромное количество юношей, склонных к трансгендерности в той или иной степени...
Что то в этом есть... :(

Энжи

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса НГ-2019

Сообщение Энжи » 04 окт 2019, 07:29

Loggy писал(а):
24 сен 2019, 12:55
я не отношусь к трансгендерности как к болезни
Золотые слова! :)

Мицуко Кимура
Контактная информация:

Сообщение Мицуко Кимура » 08 окт 2019, 10:02

Всем превед ! Я не чувствую в себе гендерную дисфорию, наверное у меня её нет. Может когда нибудь это произойдёт, но пока всё нормально. :redose:
Группа ВК для творческих людей
https://vk.com/club183895692

Энжи

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса НГ-2019

Сообщение Энжи » 11 окт 2019, 12:26

mashka писал(а):
14 янв 2018, 16:54
2. "Слабая гендерная дисфория" - считаю Т*ему увлечением. Периодически практикую кроссдрессинг (Трансвестизм для МтФ, Буч для ФтМ), общение на Т*форумах, общение с трансгендерами в реале и пр. При воздержании мне становится нехорошо. Но могу воздерживаться от Т*емы длительное время.
Это про меня. :yes:

Ответить

Вернуться в «Тесты»