Трансфобия - случаи из жизни

Встречались ли вы с трансфобией?

Поучительные и не очень истории, случившиеся с нами

Модератор: Юля Апрельская

Елена

Подарок от форума ТМ
Награды: 1

Сообщение Елена » 24 апр 2020, 13:51

Svetlanka! Совершенно верно, в интернет пространстве много "мусора" и манипуляторов. Начиная с мошенников, заканчивая идеологами сектантской направленности.
Svetlanka писал(а):
24 апр 2020, 12:30
И тут на первое место выходят способность логически мыслить, сопоставлять и проверять информацию, т.е. мыслить. Это предотвращает возможность манипуляций.
Возможно.
Исходя из личного опыта, я сделала вывод, что логика необходима для объяснения сделанных выводов и уточнения определений.
При восприятии информации, я больше полагаюсь на собственные чувства и ощущения. Я анализирую не смысл информации, а её подачу. Я слушаю не что говорят, а как говорят. Какая при этом мимика, движения, скорость реакций (например вопрос - ответ).
Смысловая нагрузка конечно же важна, как собственно информация. Но вербальная информация это выстраиваимая версия, которая более выгодна его источнику. Поэтому, личностный анализ поведения транслирующего информацию, позволяет раскрыть мотивы предлагаемой мне версии. А это в свою очередь, даст мне возможность более объективно проанализировать и саму смысловую нагрузку.

В данный момент, для изложения своей мысли (то что хочу донести), я использую логику и алгоритм построения системной подачи информации. В какой то степени, я являюсь манипулятором сознания того, кто будет читать моё сообщение.
Главное это мой мотив. Зачем я это написала и какую цель преследую.

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 12

Сообщение Svetlanka » 25 апр 2020, 04:56

Читая различные т*ематическое форумы, соц. сети, стала замечать, что трансфобия расцветает буйным цветом среди себе подобных. ТС по отношению к ТВшкам, ТВшек по отношению к ТВшкам. До этого я оправдывала эти проявления как зависть, как проявления превосходства одних перед другими, большим самомнением, даже троллингом. Но сейчас (может я и ошибаюсь) воспринимаю как внутреннюю трансфобию.
Лет десять назад (я несколько лет была на форуме Julijana) этого не было. Нет, было, но в единичный случаях. И как правило зарвавшихся т*трансфобов (во, термин то я завернула :lol:) ставили на место (жаль тот форум ушёл в историю). М-да, мысли вслух по теме :oops:
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Ответить

Вернуться в «Реальные истории»