Цена ошибки в приеме гормонов

ЗГТ и другие медицинские аспекты
Ответить
Loggy

Сообщение Loggy » 17 июл 2018, 18:48

Изображение

Как ни странно, большинство людей, которые хотят перейти в категорию транссексуалов, не задается вопросом, а надо ли им это на самом деле?

Гормоны, это штука, которая полностью поменяет твое мироощущение. Всякие там таблетки типа транквилизаторов по эффекту и последствиям и рядом не стояли. Поменяется вся жизнь так, что просто забудется как оно бывает иначе. И далеко не факт, что в лучшую сторону. Гормоны, это основа жизни и мироощущения.

Поэтому, принимать гормоны стоит исключительно по назначению врача, а желательно пары - тройки разных врачей, которым вы доверяете полностью, и которые очень хорошо вникли в вашу ситуацию и физиологию. И тогда, когда тебе это действительно нужно, а не просто в голову взбрело.

Тоже самое касается самопальных операций по увеличению груди и иных подобных модификаций тела.

Принимать гормоны, или модифицировать тело самостоятельно, по советам из интернета от мутных авторов не стоит ни в коем случае.
Ни один адекватный человек не посоветует вам такого дистанционно. Потому что цена ошибки очень высока.

Но спрос на схемы приема женских гормонов, и полулегальные операции по модификации тела в женскую сторону есть. А есть этот спрос, в связи с потрясающей закомплексованностью кроссдрессеров. Которым проще "принять решение самостоятельно", нежели поискать адекватных специалистов которые помогут разобраться в себе, хотя бы на начальном уровне.

И некоторые врачи, или лица за врачей себя выдающие (что в инете проще простого), пытаются удовлетворять спрос на телесные модификации (а гормоны это тоже телесные модификации) с выгодой для себя, не неся за это никакой совершенно ответственности.

Советовать человеку который находится в полнейшем внутреннем дисбалансе что-то из подобного гормонам, это просто свинство. Гормоны сами по себе не решат проблем, а вот остатки адекватности вполне могут порушить. Как и остатки социальной адаптированности.

Человеку нужно в первую очередь разобраться в себе.

Естественно есть люди, которым нужны гормоны, операции и так далее. Но действительно нуждающихся реально немного. И это все должно идти через всестороннее обследование, со стороны адекватных специалистов.

А не просто от "лекарей из интернета". Которые продают схемы приема гормонов всем желающим. Не вникая даже в суть, зачем это человеку надо.

Вообще, причин достаточно, почему людей по ошибке заносит на гормоны. Поста не хватит. Но напишу одну самую тупую и частую причину, по которой куча людей сломала себе жизнь гормонами и прочим.

Увлечение женским образом часто связано с увлечением сексом в пассивной роли. Не всегда, но очень часто.

Многие кроссдрессеры не принимают в себе это, считают грязным, постыдным, не мужским поведением. Презирают, ненавидят себя за это.

И, БИНГО! Выход найден. Раз я хочу в попу, значит я не мужчина, а женщина! А раз я женщина, мне нужны женские гормоны, возможно еще и сиськи искусственные, и вообще полный набор заверните, пожалуйста.

Женщине все можно, и в рот, и в попу, и куда хошь. Так что вот и стану типа женщиной, и не будет моральных страданий о собственной "гомосексуальности". Да, да, именно такая мотивация у многих.

То есть, персонаж решает стать женщиной не потому, что природа поселила его "по ошибке" в мужском теле. А потому, что социальные запреты не позволяют ему переодеваться в женщину, и так заниматься сексом с мужчинами. Типа, "ну какой я тогда мужик, не мужик я. Стану женщиной тогда, женщине все можно"

То есть, человек будучи рабом социальных стереотипов о том, "как жить правильно" принимает решение превратиться в женщину, чтобы с этими самыми социальными стереотипами примириться.

Человек готов заплатить очень дорого за это, в том числе своим здоровьем. Глупо? Потрясающе глупо. Можно ли за это осуждать? Врядли. Вот такая вот у нас жизнь.

Может быть проще ориентироваться на свое понимание что такое хорошо, и что такое плохо, а не завязываться на консервативную мораль общества?

https://vk.com/id343401967

Kira

8 Марта Форуму ТМ один год
Награды: 2

Сообщение Kira » 13 дек 2018, 18:12

Интересное дело, все вроде как на травах.
При этом комменты в большинстве положительные
Таблетки для MtF. Народ пишет что растет грудь и попа, меняется лицо, волосы итд.
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss ... Feminizing

Прошу прощения там на англиском, но можно ведь перевести так
https://translate.google.ru/

Юля Апрельская
Меценат

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Новый Год 2020
3 место в конкурсе ДВТ 2 место в конкурсе
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 14 дек 2018, 10:40

Kira писал(а):
13 дек 2018, 18:12
При этом комменты в большинстве положительные
Честно говоря, сомнительно... И комменты разные - кто-то пишет, что действует, а кто-то, что нет, типа всё зависит от вашего организма, комплекции, и т.д.
Мне кажется, это всё полумеры, и надо уж либо решаться на "нормальную" ГТ, либо оставить для себя эту мысль. А эти "биодобавки" просто эксплуатируют желание многих ТВ стать "немножко женщиной". Проблема на самом деле в том, что трудно (или вовсе невозможно) найти специалиста, кто помог бы понять, насколько резонно начинать ГТ, и улучшится ли качество жизни от этого. И если да, то как надо действовать, и до какой степени. Ведь полная феминизация необязательна. Но это всё фантастика в наших условиях.

А по поводу заглавной статьи - мне кажется, автор ставит с ног на голову, постулируя, что всему причиной желание секса в пассивной роли. По сути, он всё сводит к гомосексуальности и аутогинефилии. На самом деле первично желание быть женщиной, вести себя по-женски, и выглядеть соответственно. А пассивная роль в сексе - это такое очень сильное подтверждение "женского" статуса. Новиц в своей книжке пишет, что он начинал с того, что подростком получал оргазм, представляя себя в женской роли, а закончил тем, что когда принял женскую роль (в том числе в сексе), оргазм стал необязателен. Аналогично, на "соседнем" форуме есть история, как ТВ познакомилась с мужчиной на улице, и он вызвался проводить, а потом стал домогаться, очень настойчиво. Она не хотела его домогательств, тем более секса, и убежала, но, тем не менее, именно этот эпизод позволил ей ощутить себя женщиной как никогда глубоко. То есть - важнее чувствовать себя женщиной, и желание ГТ - это желание полноты принятия роли.
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

Kira

Сообщение Kira » 14 дек 2018, 11:46

Юля Апрельская писал(а):
14 дек 2018, 10:40
Честно говоря, сомнительно.
Согласна, сеичас феиковые аккаунты могут написать все что угодно.
Юля Апрельская писал(а):
Мне кажется, это всё полумеры, и надо уж либо решаться на "нормальную" ГТ, либо оставить для себя эту мысль.
Это как регулятор между M и Ж хочется выставить его ровно на середину). Немного сделать мягче кожу, что там еше в списке ?)
Юля Апрельская писал(а):
биодобавки
Вот как бы это и зацепило, все таки травы, все натуральное от самой природы, и тд. :D

А если серезьезно, то та же стоматология, сегодня и 15 лет назад-все видят какой прорыв сделан. И новые уколы, и новые зубы)
Но вот так по наивности подумала, что и в этом направлении сделано что то прорывное),и что возможно кто то испробовал чудо таблеточки 8-)

Юля Апрельская
Меценат

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Новый Год 2020
3 место в конкурсе ДВТ 2 место в конкурсе
Награды: 7
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 14 дек 2018, 12:38

Kira, да, конечно, хочется волшебную таблеточку, кто бы спорил... И ты, наверное, можешь попробовать что-нибудь из этого списка, а потом честно напишешь о впечатлениях. :) Тем более, что цена не так чтобы сильно высокая... А вдруг и вправду - это работает?! :) Главное чтобы нежелательных побочек не было.
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

Kira

Сообщение Kira » 15 дек 2018, 22:27

Юля Апрельская писал(а):
14 дек 2018, 12:38
И ты, наверное, можешь попробовать что-нибудь из этого списка, а потом честно напишешь о впечатлениях
Ну ок, как тоько так сразу :)

Светлана

Подарок от форума ТМ Лучшему кулинару Форуму ТМ один год Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса снегурочек
1 место в конкурсе
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 23 дек 2018, 22:02

Kira писал(а):
14 дек 2018, 11:46
Юля Апрельская писал(а):
Честно говоря, сомнительно.
Согласна, сеичас феиковые аккаунты могут написать все что угодно.
Юля Апрельская писал(а):
Мне кажется, это всё полумеры, и надо уж либо решаться на "нормальную" ГТ, либо оставить для себя эту мысль.
Это как регулятор между M и Ж хочется выставить его ровно на середину). Немного сделать мягче кожу, что там еше в списке ?)
Юля Апрельская писал(а):
биодобавки
Вот как бы это и зацепило, все таки травы, все натуральное от самой природы, и тд. :D

А если серезьезно, то та же стоматология, сегодня и 15 лет назад-все видят какой прорыв сделан. И новые уколы, и новые зубы)
Но вот так по наивности подумала, что и в этом направлении сделано что то прорывное),и что возможно кто то испробовал чудо таблеточки 8-)
Прорыва не было особенного, а в Росии я-бы сказала откат происходит, те гормоны которые имеют максимальную эффективность запрещают к ввозу, а те что имеют умеренную эффективность пока оставили но стараются снизить их доступность.

Elena_ts

Сообщение Elena_ts » 26 авг 2019, 16:30

Здравствуйте. По поводу статьи. Когда я была маленькая ни о каком сексе не могло быть и речи. В переходном возрасте в 13-15 лет я даже не знала , что такое "в попу" и что люди могут этим извращением заниматься.
До сих пор у меня чувство, что я не в своём теле.
Мне всегда хотелось, чтобы члена у меня никогда не было и хотелось его отрезать. Он мне противен. О груди я тоже не думала, не было мыслей , чтобы она выросла. Это потом уже в зрелом возрасте мне захотелось грудь. Бедра то же самое, не задумывалась о них вообще. Мне только член и яйца всегда мешали. Есть же женщины, особенно молодые, ни сиськи ни попы , бедер. То есть фигура полностью отсутствует. Живут и превосходно себя чувствуют. Я никогда не заостряла внимание на фигуре, чтобы она была женственной. Ну грудь хотелось и все. И избавиться от гениталий.
Теперь, собственно вопрос.
В 15 лет у меня воспалились яйца -орхоэпидимит. Провалялась в больнице, ставили согревающие компрессы и делали уколы. После выписки левое яичко атрофировалось. В течении полугода остался шарик диаметром 2-3 см. В 37 лет снова та же история. Попала в больницу, то же самое левое яичко продолжило атрофироваться. Остался шарик как витаминка. Несколько дней назад подумала, нет там ничего, кроме придатка. Остался только придаток. Шарик исчез. Когда исчез не знаю. Я ведь не трогаю яйца специально и не щупаю, только когда мою.
Сегодня познакомилась в группе тг с одной дамой, она говорит, что гинеколог. Я ей верю.
Я ей описала проблему. Она сказала, что возможно атрофия случилась под действием гормонов женских. И нужно сдать анализы .
Я спросила какие? Она сказала, что общий расширенный анализ крови и на урину(мочу).
Я записалась на послезавтра на приём к врачу сначала к терапевта, а потом пойду к эндокринологу.
Есть здесь на форуме врачи, которые могут подсказать, какие анализы нужно сдавать, чтобы определить, есть ли в моём организме женские гормоны и превышают ли они нормы и насколько? Если они у меня есть и превышают нормы, тогда становится понятно, почему у меня с самого детства возникло желание избавиться от гениталий, врожденное нарушение баланса женских и мужских гормонов. А тело природа дала по ошибке не то, бери что есть. Я просто ищу логическое объяснение с точки зрения медицины. Если есть здесь врачи подскажите какие анализы точно нужно сдавать, ведь некоторые анализы дорогие, в частности на гормоны. А их там очень много в списке. Не хочется переплачивать за ненужные анализы.
И по поводу общего расширенного анализа крови и мочи. Неужели в этих анализах можно увидеть наличие женских гормонов. Я то эти 2 анализа сдам. Но все же интересно.
Буду очень благодарна за ответы.

Elena_ts

Сообщение Elena_ts » 26 авг 2019, 16:33

И хотелось бы добавить, згт ещё не начинала и никогда не принимала женские гормоны. Я собираюсь в следующем месяце начать, после того как попаду на приём к врачам и посдаю все анализы.

Lavanda

Сообщение Lavanda » 13 янв 2020, 18:39

Elena_ts, каков был результат встречи с гинекологом?

Светлана

Подарок от форума ТМ Лучшему кулинару Форуму ТМ один год Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса снегурочек
1 место в конкурсе
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 16 янв 2020, 11:02

По поводу врачей, справки - комиссии разрешение от психиатра на коррекцию пола и смену документов, обошлись мне 50000рублей. Прием эндокринолога только после получения разрешения на коррекцию стоит 5000руб.

На прием надо ходить каждый месяц, ЗГТ обходится 7000 если таблетки.
А теперь вопрос, кто может себе позволить отдавать 12000р месяц?

Это дорогое удовольствие, поэтому много самоврачевателей которые подбирают схемы ЗГТ. Экономия 5000р месяц уже лишние 60000 на операцию останутся, прием инъекций экономит еще 3500 месяц это в конце года 42000 к сумме на операцию. уже экономия 102000р, операция стоит 500000р
Поэтому подпольные хирургии, сами себе режут, сами назначают гормоны. все сами, это удовольствие дорогое.

Согласна по уму надо все делать со специалистами, но и специалистов мало в России. Я учила эндокринолога действию различных формул на рецепторы в организме. Потом она почитала и поблагодарила что я дала правильное направление для понимания принципа работы медикаментов в не женском организме.

Она обучилась но работала по шаблону не понимая принципа действия.

Я сама слежу за уровнем гормонов в организме, сама назначаю дозы и проверяюсь через пару дней, это экономит мнее 5000р месяц. анализы я трачу 1200р месяц если меняю источник гормонов.

Все дорого и некоторые просто режут вены от безысходности, в мегаполисах легче, плюс сюда добавляется дисфория от того что переходный период когда все кричат в догонку "Эй педик" сложно дается многим.

Ответить

Вернуться в «Медицина»