Дети и жёны-союзники или противники?

Им ведь тоже нелегко...

Модератор: Маргоша

Tasha
Меценат

Новый год 2018 Подарок от форума ТМ 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
2 место
Награды: 6

Сообщение Tasha » 02 мар 2018, 23:37

Совсем недавно собрались родственниками за общим столом. Как обычно начались застольные разговоры обо всем, плавно перетекающие из одной темы в другую. Я и не заметила как вдруг зашел разговор о геях.
Поясню, что у присутствующих за столом, различия между геями, трансвеститами и вообще трансгендерами
не существует, они не знакомы с т*емой. Теща высказала мнение, что все это распущенность и развращенность.
Я уже приготовилась к всеобщему порицанию и возмущениям за столом, как вдруг моя дочка и племянница
высказали свое мнение. Они сказали, что это не распущенность, это личная жизнь этих людей, это от природы
и никому это не мешает. Это обычные люди, такие же как все, и относиться к ним нужно нормально.

Моя вторая половинка, зная о моем увлечении к переодеваниям, участия в разговоре не приняла. Все, что связано с этой темой, у нее вызывает отторжение и раздражение. И словам дочери и племянницы она была удивлена. Дочка не в курсе моих переодеваний и в нашей семье подобные темы ни разу не возникали. Да и не могли возникнуть, так как жена старательно избегает подобных разговоров.
Я тоже промолчала за столом, не хотелось раздражать жену.
Вот такой разговор состоялся за столом. И теперь зная мнение дочери, у меня возник вопрос: может в лице дочери
я приобрела союзницу? И может у жены после этого хоть немного изменится отношение к т*еме?

Loggy

Сообщение Loggy » 03 мар 2018, 08:01

Tasha писал(а):
02 мар 2018, 23:37
И теперь зная мнение дочери, у меня возник вопрос: может в лице дочери
я приобрела союзницу? И может у жены после этого хоть немного изменится отношение к т*еме?
Не факт...
Одно дело, рассуждать о каком-то абстрактном явлении нашей жизни, другое - вдруг узнать о своем родном человеке нечто шокирующее...
Tasha, а взрослое поколение за столом как отнеслось к этому вопросу?

Tasha
Меценат

2 место

Сообщение Tasha » 03 мар 2018, 08:26

Loggy писал(а):
03 мар 2018, 08:01
взрослое поколение за столом как отнеслось к этому вопросу?
Взрослые были все(дочери 29лет),другой вопрос молодёжь, средний возраст и пенсионеры, так вот старшее поколение относится резко отрицательно, считает это распущенностью, моя половина тоже негативно, но не считает это распущенностью и как-то с этим мирится

Loggy

Сообщение Loggy » 03 мар 2018, 08:41

Tasha писал(а):
03 мар 2018, 08:26
старшее поколение относится резко отрицательно
Что, собственно, и не удивительно. Иначе, если бы кто-то из них высказал новое, прогрессивное мнение, - остальные немедленно осудили бы его.
Тем не менее, наверняка в свое время они сами делали что-то, что вызывало осуждение со стороны их родителей. То, что их родители не желали принимать и называли распущенностью...

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Подарок от форума ТМ-2 Новый Год 2020 Победитель конкурса
I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ 2-я Мисс 2021
Награды: 13

Сообщение Svetlanka » 03 мар 2018, 18:25

Loggy писал(а):
03 мар 2018, 08:01
Не факт...
Одно дело, рассуждать о каком-то абстрактном явлении нашей жизни, другое - вдруг узнать о своем родном человеке нечто шокирующее...
Tasha, а взрослое поколение за столом как отнеслось к этому вопросу?
Я тоже подумала об этом. Одно дело говорить о чем-то абстрагированном от родственников. И совсем другое, когда это связано в близким человеком. Но все таки появляется шанс, что дочка может понять. Если это так, то она сможет если и не повлиять на мать, то объяснить. Хотя это очень сложно наверное.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Аллочка

Сообщение Аллочка » 22 мар 2018, 22:13

Svetlanka писал(а):
03 мар 2018, 18:25
все таки появляется шанс, что дочка может понять
Но лучше не рисковать.

Loggy

Сообщение Loggy » 24 мар 2018, 11:58

Аллочка писал(а):
22 мар 2018, 22:13
Svetlanka писал(а):
Но лучше не рисковать.
То не рискует - тот не пьет шампанского :D

Лариса

Новый год 2018 8 Марта Форуму ТМ один год Участница конкурса НГ-2019
Награды: 4

Сообщение Лариса » 24 апр 2018, 20:50

Loggy писал(а):
24 мар 2018, 11:58
Аллочка писал(а):
22 мар 2018, 22:13
Svetlanka писал(а):
Но лучше не рисковать.
То не рискует - тот не пьет шампанского :D
Риск конечно благородное дело но может получиться что такой риск не оправдает результат, вот яркий пример с Анной она призналась своим близким о своём увлечении теперь родственники от неё отвернулись и в форуме не появляется .У меня иногда тоже бывает мысли поделиться одной из сестёр о переодевании в женский образ но боюсь что она расскажет другой сестре а когда знают трое тогда уже знают все и меня это сдерживает.

julia

Сообщение julia » 24 апр 2018, 23:11

Svetlanka писал(а):
. Но все таки появляется шанс, что дочка может понять. Если это так, то она сможет если и не повлиять на мать, то объяснить
Не думаю, что это правильное решение, обьяснить ( рассказать) все дочери.

Лариса

Сообщение Лариса » 25 апр 2018, 07:52

julia писал(а):
24 апр 2018, 23:11
Svetlanka писал(а):
. Но все таки появляется шанс, что дочка может понять. Если это так, то она сможет если и не повлиять на мать, то объяснить
Не думаю, что это правильное решение, обьяснить ( рассказать) все дочери.
Может дочери нравятся такие мужчины, это можно узнать при удобном случае разговорить дочь когда одни на т*ему тогда карты в руки.

julia

Сообщение julia » 25 апр 2018, 08:25

Лариса писал(а):
25 апр 2018, 07:52
Может дочери нравятся такие мужчины, это можно узнать при удобном случае разговорить дочь когда одни на т*ему тогда карты в руки.
Ей могут нравится такие мужчины. Вполне возможно, что ей они даже интересны. Но, не тогда, когда это ее папа. Возможно, потом, когда-нибудь, со временем она и привыкнет, но ведь это может быть слишком поздно...

Лариса

Сообщение Лариса » 25 апр 2018, 10:00

julia писал(а):
25 апр 2018, 08:25
Лариса писал(а):
25 апр 2018, 07:52
Ей могут нравится такие мужчины. Вполне возможно, что ей они даже интересны. Но, не тогда, когда это ее папа. Возможно, потом, когда-нибудь, со временем она и привыкнет, но ведь это может быть слишком поздно...
Мы здесь рассуждаем, конечно здесь Tasha сама решить как поступить. Но рас в семейном кругу уже такой разговор состоялся есть удобный момент эту тему попробовать продолжить с дочерью да Tasha?

Tasha
Меценат

2 место

Сообщение Tasha » 25 апр 2018, 10:32

Лариса писал(а):
25 апр 2018, 10:00
Мы здесь рассуждаем, конечно здесь Tasha сама решить как поступить. Но рас в семейном кругу уже такой разговор состоялся есть удобный момент эту тему попробовать продолжить с дочерью да Tasha?
Нет, я не хочу, чтобы она знала)

julia

Сообщение julia » 25 апр 2018, 11:04

Лариса писал(а):
мы здесь рассуждаем, конечно здесь Tasha сама решить как поступить. Но рас в семейном кругу уже такой разговор состоялся есть удобный момент эту тему попробовать продолжить с дочерью
Можно и поговорить с дочерью, конечно. Но мой опыт говорит - нет. Моя дочь тоже очень толерантна. У неё в друзьях есть и геи и лесби. Но со мной она уже 3 года не общается....

Лариса

Сообщение Лариса » 25 апр 2018, 12:26

julia писал(а):
25 апр 2018, 11:04
Лариса писал(а):
мы здесь рассуждаем, конечно здесь Tasha сама решить как поступить. Но рас в семейном кругу уже такой разговор состоялся есть удобный момент эту тему попробовать продолжить с дочерью
Можно и поговорить с дочерью, конечно. Но мой опыт говорит - нет. Моя дочь тоже очень толерантна. У неё в друзьях есть и геи и лесби. Но со мной она уже 3 года не общается....
Почему не общаеться если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Наши родные, любимые и близкие»