Родители, браться и сёстры

Знают ли про Вас родные?

Им ведь тоже нелегко...

Модератор: Маргоша

Юля Апрельская
Меценат

Подарок от форума ТМ Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Новый Год 2020 3 место в конкурсе ДВТ 2 место в конкурсе Участница НГ конкурса 2021
Награды: 9
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 10 апр 2021, 18:16

GraNata писал(а):
10 апр 2021, 09:16
Совсем другое дело,
Почему другое? Что за двойные стандарты?
Если я сама беспокоюсь за то, что обо мне подумают, то почему близкие не могут беспокоиться о том же самом?
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

поющая девочка

Подарок от форума ТМ
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение поющая девочка » 11 апр 2021, 02:36

GraNata писал(а):
Не убили, не украли, некоторые даже и в бога их общего верят.
Вот-вот, согласна! Есть даже геи-христиане (и причём верующие!) и лесбиянки-христианки, что уж тут о нас-то говорить - нам уж тогда сам Бог велел! Некоторые геи и лесбиянки даже в церковь умудряются ходить, опять же - трансвеститы и транссексуалы тем более!Сексуальная ориентация - более осуждаемый вопрос, нежели гендерная идентичность, и тем не менее даже некоторые батюшки и попы не отворачиваются от таких прихожан, а совершают над ними все положенные в силу профессии действия!
GraNata писал(а):
Да и антисоциального мы ничего не сделали.
В транссексуализме вообще ничего антиобщественного нет! Без разницы, как ты оделся, как себя повёл (в соответствии с каким полом), в случае с MtF можно только приветствовать это дело! FtM-трансвеститы могут совершать антисоциальные и противоправные действия как все мужчины, а женский пол и те, кто хочет ему соответствовать - самый жизнеутверждающий и миролюбивый (хотя бы физически!) контингент, что никак нельзя осуждать. Да, и у женщин есть своё "оружие" - эмоции, слова, но никак не больше, с мужской стороны больше вероятности агрессивных физических действий. Женское гневное (цензурно высказанное!) слово безобиднее мужского кулака, хотя бы в масштабах общества.
Каждый мужчина - это женщина, которую лишили возможности забеременеть и родить и которой запретили быть женщиной. Каждый взрослый человек - это ребёнок, которому запретили быть ребёнком.

Элис

Подарок от форума ТМ Участница НГ конкурса 2021
Награды: 2

Сообщение Элис » 11 апр 2021, 07:38

поющая девочка, Ларочка, есть темы котороые не стоит затрагивать и обсуждать, постольку это очень личное - в частности это религия. Есть еще и другие темы, думаю если ты читала правила форума, то ты должна понимать о чем я говорю. Впервые я поставила отрицательную оценку, но думаю не стоит объяснять почему - так как все написала выше.

GraNata

Сердце форума

Сообщение GraNata » 11 апр 2021, 09:48

Юля Апрельская писал(а):
10 апр 2021, 18:16
Почему другое? Что за двойные стандарты?
А тут, Кексик, никаких двойных стандартов нет. Ухаживать за больными или престарелыми родителями, это наша обязанность, как детей(тут неважно, дочь ты или сын ставший дочерью) ну или считай долг, но выслушивать их оскорбления, а иначе такие их высказывания и не назовёшь, когда они ещё очень даже "ого-го!!!", я, прости меня за грубость, не обязана. Но это родители, а дядям-тётям и еже с ними племянницам и племянникам, я совсем ничем не обязана. Разве что, родством по крови. А слова такие типа "ты нас позоришь перед людьми", они очень для нас обидны(пишу нас, но подразумеваю себя), а есть и ещё похлеще - "Уходи, ты нам никто" ну и ещё есть разные вариации, только смысл тот же. И почему бы им в своё время не протянуть нам руку помощи? Кто им мешает? А мешают им оценки других людей, совсем и не родных вовсе. В чём же здесь двойной стандарт? А вот у них "двойной", как это ни странно. С одной стороны, мы одна семья и вроде как должны друг за друга "глотку порвать". А с другой вроде как и не семья вовсе, если их самооценка зависит от мнения других, чужих людей. Как тебе такой вариант? :?
Элис писал(а):
11 апр 2021, 07:38
поющая девочка, Ларочка, есть темы котороые не стоит затрагивать и обсуждать, постольку это очень личное - в частности это религия. Есть еще и другие темы, думаю если ты читала правила форума, то ты должна понимать о чем я говорю.
Но тут религиозные чувства не оскорбляются, вроде бы. Всё сказано верно и без каких-либо намёков. Никто церковь и веру вашу не оскорблял и не осуждал. Зря ты так на Ларису.(поющая девочка, ) :( (А тема религиозная на форуме есть, можно там пообщаться тем, кто верующий.) http://transmir24.ru/viewforum.php?f=72
Да и правил она не нарушала. Вот Правила форума:
Запрещается:(ст.2.3)
"2.3. Разжигание ненависти и вражды, унижение достоинства человека или группы людей по признакам пола (сексизм), расы (расизм), ориентации (гомофобия и пр.), национальности, языка, происхождения, имущественного и социального положения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе и т.д."
Разжигание... и унижение... Кого она призвала или унизила?
Ну думается мне, что она хоть и не виновата, но всё равно сейчас раз сто извинится... :lol: Такая вот она у нас женщина. :)

поющая девочка

Подарок от форума ТМ
Контактная информация:

Сообщение поющая девочка » 12 апр 2021, 05:47

GraNata писал(а):
11 апр 2021, 09:48
Да и правил она не нарушала. Вот Правила форума:
Запрещается:(ст.2.3)
"2.3. Разжигание ненависти и вражды, унижение достоинства человека или группы людей по признакам пола (сексизм), расы (расизм), ориентации (гомофобия и пр.), национальности, языка, происхождения, имущественного и социального положения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе и т.д."
Разжигание... и унижение... Кого она призвала или унизила?
GraNata, милая моя, сокровище моё, солнышко ясное, я-то как раз нарушила Правила форума, п. 2.10! А возможно, и п. 2.15, так как допустила много флуда в теме "Трансгендерность - дар или наказание? Почему мы такие?" и оффтопила много и ни о чём. Я один раз позволила себе хамить на форуме, высказалась в теме "Т*ема и женские интересы" в ответ на пост Риты. Она написала, что пошла спать, а я в грубой и недостойной (постыдной, недопустимой здесь) форме ответила, мол, колыбельную спеть? - и написала в продолжение, что я, мол, запросто могу, и всё это в вызывающе-грубой дерзкой форме, как продавщица на базаре, если не хуже. В общем, ужасно вела я себя тогда, это и было нарушением пункта 2.10 Правил форума. Но поступок я надолго запомнила, ибо я не Джулияна (которая в бане), и одного раза мне хватило. Ещё один раз нахамлю - стопроцентный бан получу.
GraNata писал(а):
Ну думается мне, что она хоть и не виновата, но всё равно сейчас раз сто извинится...
Я как раз очень виновата. В оффтопе и бесконечном флуде. Тут тема о родителях, братьях и сёстрах, а я тут, как всегда, пишу не о том, о чём надо :sorry: :sorry: !
Элис писал(а):
11 апр 2021, 07:38
поющая девочка, Ларочка, есть темы котороые не стоит затрагивать и обсуждать, постольку это очень личное - в частности это религия. Есть еще и другие темы, думаю если ты читала правила форума, то ты должна понимать о чем я говорю. Впервые я поставила отрицательную оценку, но думаю не стоит объяснять почему - так как все написала выше.
GraNata писал(а):
Но тут религиозные чувства не оскорбляются, вроде бы. Всё сказано верно и без каких-либо намёков. Никто церковь и веру вашу не оскорблял и не осуждал. Зря ты так на Ларису.(поющая девочка, )
Элис, GraNata, не бывает плохого вероисповидания, нет плохой конфессии или религии. Как плохой погоды у природы - каждая религия благодать. Как бы кощунственно ни звучала эта строчка, но, перефразируя песню "Брахму, Иисуса иль Аллаха - Надо благодарно принимать" (извините за неуважение к религиозным чувствам :sorry: ). Каждая вера нам важна и нужна, каждая конфессия несёт что-то хорошее для нас, просто надо уважать и любить независимо от религиозных воззрений. Я вот, например, некрещёная свободоверка, но это не значит, что я сейчас начну крыть плохими словами, например, мусульман, или там христиан, хоть я и (честно!) отрицаю христианское учение. Мне неважно, во что верит и какое учение исповедует собеседник, какой он расы, какой нации. Ведь мы же сами сталкиваемся с ненавистью по признаку, например, гендерной идентичности, и знаем по себе, что такое дискриминация. Нас мало, а дискриминирующих - много. Поссорить - легче лёгкого, а вот чтобы помирить - придётся потрудиться! Все мы разные люди, но у нас одни интересы, одни желания, одни мечты, которые нас объединяют - мы трансгендерные люди и хотим одного и того же. Давайте жить дружно!
Каждый мужчина - это женщина, которую лишили возможности забеременеть и родить и которой запретили быть женщиной. Каждый взрослый человек - это ребёнок, которому запретили быть ребёнком.

GraNata

Сердце форума

Сообщение GraNata » 12 апр 2021, 11:25

поющая девочка,
:lol: :lol: :lol: Ну вот :good: :air_kiss:

Romanova1978

Сообщение Romanova1978 » 12 апр 2021, 18:52

Привет девочки. Если мы приходим в церковь, нам обязательно надо одевать платочек. Мы же девочки.

GraNata

Сердце форума

Сообщение GraNata » 13 апр 2021, 07:54

Romanova1978 писал(а):
12 апр 2021, 18:52
Привет девочки. Если мы приходим в церковь, нам обязательно надо одевать платочек. Мы же девочки.
Если в женской одежде, то "да", а если в мужской, то нет. Хотя, мне кажется всё равно. Ходят в церковь не для того, чтобы себя показать, а со своим богом пообщаться. А ему, по-моему, без разницы в платочке женщина или без платка, как и в головном уборе мужчина или нет. Остальное лицемерие. :yes:

Рита

Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ Участница НГ конкурса 2021
Награды: 4

Сообщение Рита » 17 апр 2021, 00:59

Натусик, ты по аккуратнее. Льва Толстого за такие мысли от церкви отлучили.....

GraNata

Сердце форума

Сообщение GraNata » 17 апр 2021, 07:40

Рита писал(а):
17 апр 2021, 00:59
Натусик, ты по аккуратнее. Льва Толстого за такие мысли от церкви отлучили.....
:lol: Пасипки, Ритулечка, за сравнение. Но мне конечно до Льва, как до Толстого - однозначно. Он такого наворотил, что церковники за головы похватались. Началось с "Воскресения" и "Исповеди", а закончилось "Исследованием догматического богословия" или наоборот, не помню уже. Вроде как "Исследования..." он написал в 1891 году, а данный роман с 89-го по 99-ые годы. Но не суть, не на экзамене ведь. Естественно, когда всемирно известная личность выражает такие мысли о религии, то тут у кого угодно пукан разогреется и взорвётся :lol: :good:

Ответить

Вернуться в «Наши родные, любимые и близкие»