Как объяснить жене мой трансвестизм, помогите советом!

Им ведь тоже нелегко...

Модератор: Маргоша

Татьяна Красавина

Подарок от форума ТМ Форуму ТМ один год
Награды: 2

Сообщение Татьяна Красавина » 07 ноя 2019, 18:04

Викуля писал(а):
06 ноя 2019, 16:50
Loggy, вот и хочется обьяснить как-то так, чтобы она поняла и приняла.. хотя может просто я не умею обьяснять...
Викуля,никак не объяснишь.Я это уже давно поняла и не собираюсь портить себе жизнь лишними признаниями. :pardon:

gaupt
Меценат

Новый год 2018 За творческие успехи! Форуму ТМ один год Новый 2019 год Новый Год 2020
Награды: 5

Сообщение gaupt » 07 ноя 2019, 18:20

Викуля писал(а):
07 ноя 2019, 18:03
gaupt, Спасибо, попробую именно так и поступить, надеюсь что это сработает
Вика, уверен, ждёт тебя удача! :air_kiss: :flowers:

Влада

Сообщение Влада » 04 фев 2020, 20:21

Трудная задача,думаю,если любит,поймет,для моей девушки,это наооборот пикантно,это ее заводит! Она сама помогает мне подбирать наряды,косметику! Мы играем,два дня я женщина-полностью,два дня мужчина,она говорит,что все время открывает во мне что-то новое,она в восторге,я тоже!!1

gaupt
Меценат

Новый год 2018 За творческие успехи! Форуму ТМ один год Новый 2019 год Новый Год 2020

Сообщение gaupt » 04 фев 2020, 21:15

Влада писал(а):
04 фев 2020, 20:21
Трудная задача,думаю,если любит,поймет,для моей девушки,это наооборот пикантно,это ее заводит! Она сама помогает мне подбирать наряды,косметику! Мы играем,два дня я женщина-полностью,два дня мужчина,она говорит,что все время открывает во мне что-то новое,она в восторге,я тоже!!1
Влада писал(а):
04 фев 2020, 20:21
Влада, если было бы у всех как у тебя с твоей девушкой гладко да сладко, то мир был немного другим. Да и у людей бы
стёрлись многие грани в отношении друг с другом. Но пока многим приходится бороться за то, что бы их просто понимали.
:flowers: :air_kiss:

Саша Леман

Сообщение Саша Леман » 13 апр 2020, 00:02

gaupt писал(а):
06 ноя 2019, 19:10
Викуля писал(а):
06 ноя 2019, 15:49
Всем приветик! Если честно, не ожидала, что вокруг моего вопроса такая бурная дискуссия развернется..По поводу того чтобы прстирать, приготовить, сделать уборку- я и так это делаю, тем более глтовить люблю, да и жена признает что у меня получается вкуснее, чем у нее... но на все попытки поговорить с ней о Т*еме либо говорит хватит придуриваться, либо делай что хочешь, только без меня, и чтобы я даже не знала об этом.. говорит я с женщиной жить не готова.. Вот так как-то..
Вика, вот и я об этом. Жена конкурентку не потерпит. Но, это не приговор. Если у тебя есть терпение, победа будет за тобой. Если Вы любите друг друга, жена всё одно согласится, потому, что терять любимого не захочет. Только цирк с переодеванием при ней не устраивай и не суетись. Дари цветы, покупай ей красивое нижнее бельё. Показывай ей новый лак но на своих ногтях. Ходи дома в шортах по короче. Держи дом в чистоте. Женщины, это любят. И в одно прекрасное время она назовёт тебя хозяюшкой и ты попала в десятку не целясь!
Пожелаю тебе терпения и удачи! :air_kiss: :flowers:
Ай как точно...
Прямо в самую суть попал... =^.^=
Я уже давно "хозяюшка".
:lol: :lol: :lol:
Люблю хорошие слова, когда они все про меня! =^.^=

Елена

Подарок от форума ТМ
Награды: 1

Сообщение Елена » 13 апр 2020, 10:53

Саша Леман! Я уже 15 лет "Хозяюшка". Причем так меня не моя половинка назвала, а её подруги. С тех пор, по поводу она меня так и называет.
Даю советы относительно лечебной косметики, иногда по декоративной. Спокойно обсуждаем женские вещи относящиеся к гардеробу и аксессуарам. Ей даже нравится, что я во многом отказываюсь признавать мужское в некоторых случаях до феминизма!
А вот что касается образа, приходится соблюдать инкогнито...
Есть определенная граница, которая не позволяет мне целиком обозначить саму себя. И здесь как я думаю, "заслуга" общественных стереотипов.
На протяжении многих лет, я делала "заходы" в наших разговорах. Реакция была недоуменно - отрицательная. Так же стыдливость и упрёки, когда я якобы по ошибке, присматриваюсь к одежде в женском отделе.
Но в конце концов, наедине, когда вспоминает данный эпизод в магазине, она спокойно воспринимает мое уверенное - "Ну понравилась мне эта вещь! В "другом" отделе, ничего интересного нет."
На что идёт спокойная со вздохом реплика - "Тебе нужно было женщиной родиться"
На что мой стандартный в этом случае ответ - "Это точно!"
На этом тема закрывается, а назревавший конфликт исчерпывается...
Но вот последствия Каминг-аута, подозреваю будут весьма печальными. Поэтому, лучше синица в руках... Здесь в своих желаниях и фантазиях, главное не стать старухой из сказки о рыбаке и рыбке...

gaupt
Меценат

Сообщение gaupt » 13 апр 2020, 11:40

Саша Леман писал(а):
13 апр 2020, 00:02
Я уже давно "хозяюшка".
Саша, я уверен, ты хозяйка великолепная! И заметь, это не лукавя, это от сердца! :air_kiss: :flowers:

gaupt
Меценат

Сообщение gaupt » 13 апр 2020, 12:15

Елена писал(а):
13 апр 2020, 10:53
Саша Леман! Я уже 15 лет "Хозяюшка". Причем так меня не моя половинка назвала, а её подруги. С тех пор, по поводу она меня так и называет.
Даю советы относительно лечебной косметики, иногда по декоративной. Спокойно обсуждаем женские вещи относящиеся к гардеробу и аксессуарам. Ей даже нравится, что я во многом отказываюсь признавать мужское в некоторых случаях до феминизма!
А вот что касается образа, приходится соблюдать инкогнито...
Есть определенная граница, которая не позволяет мне целиком обозначить саму себя. И здесь как я думаю, "заслуга" общественных стереотипов.
На протяжении многих лет, я делала "заходы" в наших разговорах. Реакция была недоуменно - отрицательная. Так же стыдливость и упрёки, когда я якобы по ошибке, присматриваюсь к одежде в женском отделе.
Но в конце концов, наедине, когда вспоминает данный эпизод в магазине, она спокойно воспринимает мое уверенное - "Ну понравилась мне эта вещь! В "другом" отделе, ничего интересного нет."
На что идёт спокойная со вздохом реплика - "Тебе нужно было женщиной родиться"
На что мой стандартный в этом случае ответ - "Это точно!"
На этом тема закрывается, а назревавший конфликт исчерпывается...
Но вот последствия Каминг-аута, подозреваю будут весьма печальными. Поэтому, лучше синица в руках... Здесь в своих желаниях и фантазиях, главное не стать старухой из сказки о рыбаке и рыбке...
Лена! Я уже говорил, что с переодеванием нужно не спешить. Но и откладывать в долгий ящик, тоже не нужно. Заходи на сайт женского белья, позови жену что бы посмотрела какое бельё тебе хотелось бы ей купить. Только акцент ставь на то, что этот комплект мне очень нравится, заметь, ни ей, а тебе. Так же любой предмет гардероба. Только не в напрягающем тоне. Попроси твою половину сделать тебе маникюр, конечно без лака. Скажи то, что не умеешь пользоваться маникюрными ножницами как делают это женщины, а то я похож на бомжа. И так во всём, но не напрягая. Только проси её о помощи, по чаще. Не забывай хотя бы иногда говорить о себе в женском роде. Я- могла бы, я- бы тоже так хотела и так далее. Человек ко всему привыкает. Только так, не навязчиво и весьма деликатно твоя половина привыкнет. Будь уверена! :air_kiss: :flowers:

Елена

Подарок от форума ТМ

Сообщение Елена » 13 апр 2020, 16:01

gaupt! Спасибо тебе за искреннее участие и моральную поддержку. :air_kiss:
Твои советы очень конструктивны. Однако, в моем случае, некоторые частные моменты не работают.
gaupt писал(а):
13 апр 2020, 12:15
Лена! Я уже говорил, что с переодеванием нужно не спешить. Но и откладывать в долгий ящик, тоже не нужно. Заходи на сайт женского белья, позови жену что бы посмотрела какое бельё тебе хотелось бы ей купить. Только акцент ставь на то, что этот комплект мне очень нравится, заметь, ни ей, а тебе. Так же любой предмет гардероба. Только не в напрягающем тоне. Попроси твою половину сделать тебе маникюр, конечно без лака. Скажи то, что не умеешь пользоваться маникюрными ножницами как делают это женщины, а то я похож на бомжа. И так во всём, но не напрягая. Только проси её о помощи, по чаще.
По поводу нижнего белья, спокойно советуемся и не на сайте, а непосредственно в отделе.
Причем в отделе Итальянского белья, я не стесняясь подбрасываю комплименты в таком духе:
- Отличный комплект! Сама бы носила. (Естественно от муж. наклонения).
Если вижу более интересную альтернативу, то всегда предлагаю. То есть, никого равнодушия к процессу выбора белья. Продавцы, видя это, тоже начинают более активно выполнять свои проф. обязанности.
Относительно маникюра, с этого когда то всё начиналось, просил её делать. Теперь иногда слышу без-злобное:
Всё маникюр наводишь. Ты больше чем я на это времени тратишь!
Ну это она конечно лукавит. За собой она следит и ухаживает в достаточном объеме. Так что это ей уже не интересно (мой маникюр). Кстати, как то даже оценила то, что триммером для кутикул пользуюсь более ловко чем она! :oops:
gaupt писал(а):
13 апр 2020, 12:15

Не забывай хотя бы иногда говорить о себе в женском роде. Я- могла бы, я- бы тоже так хотела и так далее. Человек ко всему привыкает. Только так, не навязчиво и весьма деликатно твоя половина привыкнет. Будь уверена! :air_kiss: :flowers:
Пару раз говорила так. Что вызвало реакцию недоумения. И подозрение на то, что у меня "съезжает крыша"...
Может так и должно быть и следует продолжить? В чём я почему то сомневаюсь.
Как бы там ни было Gaupt, спасибо тебе огромное за советы и рекомендации! :give_rose:

gaupt
Меценат

Сообщение gaupt » 13 апр 2020, 18:27

Елена писал(а):
13 апр 2020, 16:01
Может так и должно быть и следует продолжить? В чём я почему то сомневаюсь.
Лена, продолжать нужно, но не сбрасывай со счетов, настроение жены. Ещё раз говорю, всё получится. Только при покупке белья вместе с ней, говори о себе в женском роде. Смотри за настроением жены. И не забывай делать комплименты жене и она поменяет гнев на милость. Лена в тебе и так очень много женского. От этого ни куда не денешься. :air_kiss: :flowers:

Елена

Подарок от форума ТМ

Сообщение Елена » 13 апр 2020, 21:02

gaupt! Спасибо за добрые слова и поддержку! :air_kiss:
Надежду на полное взаимопонимание в семейных отношениях я не теряю. Тем не менее, стараюсь адекватно воспринимать и оценивать реальность.

gaupt
Меценат

Сообщение gaupt » 13 апр 2020, 23:30

Елена писал(а):
13 апр 2020, 21:02
gaupt! Спасибо за добрые слова и поддержку! :air_kiss:
Надежду на полное взаимопонимание в семейных отношениях я не теряю. Тем не менее, стараюсь адекватно воспринимать и оценивать реальность.
Лена, душа моя! Рад, что мои советы не знаю как, но может и помогли. Всегда рад помочь! :air_kiss: :flowers:

Ответить

Вернуться в «Наши родные, любимые и близкие»