Деньги в отношениях

Как у вас с этим вопросом?

Им ведь тоже нелегко...

Модератор: Маргоша

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
8 Марта Лучший маникюр Самая красивая Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Подарок от форума ТМ-2
Награды: 11
Деньги в отношениях

Сообщение Loggy » 01 июн 2019, 22:16

Изображение
Ушла в себя, вышла из себя, затем пришла в себя.
И больше решила сегодня никуда не ходить...
:manicure:

Рита

Подарок от форума ТМ-2 Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ
Награды: 3
Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 04 июн 2019, 00:58

Давно где то читала что семейная пара может в принципе договориться по любым вопросам и не распасться, но нужно чтобы у них был консенсус ( ну или не было резких противоречий) в трех вещах
1. отношение к деньгам
2. политические взгляды
3. отношение к воспитанию детей
А в целом иногда диву даюсь какие бывают разные варианты. Я искренне не понимаю как можно платить пополам в ресторане если вы семья?? Или занимать в долг у мужа или жены? В семье все общее (кроме удочек) я заработала, жена заработала, все лежит в одной куче. Ей надо она взяла на хозяйство, мне надо я взяла на запчасти. Если мне надо купить новый спиннинг я не буду у неё спрашивать а можно я куплю его себе. Если конечно покупка какая то большая относительно семейного бюджета, тогда конечно это обсуждается вместе.
Ну и конечно "Попочка болит а денег нет" просто зачет. Нефиг давать в попу нищебродам. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Победитель конкурса I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 10
Деньги в отношениях

Сообщение Svetlanka » 04 июн 2019, 10:57

Рита писал(а):
04 июн 2019, 00:58
но нужно чтобы у них был консенсус
Полностью согласна.

Деньги, семейный бюджет конечно играет не малую роль. Но, мое мнение, он не должен стоять на первом месте. Должен быть общий семейный бюджет для самого главного, и должны быть свои "карманные деньги" у каждого. В рамках этих карманных денег и можно решать свои личные потребности. Общий бюджет должен быть как НЗ. Все конечно должно решаться путем компромисса.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

Энжи

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса НГ-2019
Награды: 5
Деньги в отношениях

Сообщение Энжи » 04 июн 2019, 18:48

Рита писал(а):
04 июн 2019, 00:58
1. отношение к деньгам
2. политические взгляды
3. отношение к воспитанию детей
А религиозные убеждения?

Рита

Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 05 июн 2019, 20:34

Энжи писал(а):
04 июн 2019, 18:48
А религиозные убеждения?
Так как живу на Кавказе у нас тут такая куча мала из различных вероисповеданий и поэтому я знаю несметную кучу смешанных (по религиозным убеждениям) пар которые очень себе мило живут.

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
Подарок от форума ТМ-2
Деньги в отношениях

Сообщение Loggy » 05 июн 2019, 21:26

Рита писал(а):
05 июн 2019, 20:34
Энжи писал(а):
04 июн 2019, 18:48
А религиозные убеждения?
Так как живу на Кавказе у нас тут такая куча мала из различных вероисповеданий и поэтому я знаю несметную кучу смешанных (по религиозным убеждениям) пар которые очень себе мило живут.
Я тоже живу на Кавказе, и не знаю ни одной подобной пары, за исключением пар, где один из супругов - атеист, а второй пытается как-то с этим примириться.
Изображение

Рита

Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 05 июн 2019, 23:27

У меня бывший тесть на половину татарин, наполовину еврей. То есть его отец мусульманин очень долго прожил с его матерью еврейкой. Адыгейцев женатых на русских девочках знаю человек пять. В обратную сторону, у меня работал сварщик армянин женат на адыгейке, трое детей. Один из моих заказчиков сам грек женат на аварке уже внуков нянчили. Ну армян с русскими не меряно, но тут не считается все христиане. Соседка на даче вышла замуж за таджика, живут уже лет 6 или 7. Племянница встречается с дагестанцем и все к свадьбе идет. Причем я это так с самой поверхности взяла, а если порыться будет много больше.
Логги, честно я не знаю кто из них насколько атеист, врать не буду, но это реальные пары. Согласна, что если, прям сильно верующий и один и второй то может и не сложиться.
ПС ДА еще вспомнила, когда тканью торговала, у меня было три поставщика турка. Так вот двое из них были женаты на русских. :-P

Рита

Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 05 июн 2019, 23:40

А в обще деньги в семье одна из главных вещей. От меня первая жена ушла полтора года назад сформулировав причину так: "Мы не даем друг другу полностью самореализоваться! " а по русски мне не хватает денег. :manicure:
Так что как то так.

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2
Деньги в отношениях

Сообщение Loggy » 06 июн 2019, 08:27

Рита писал(а):
05 июн 2019, 23:27
У меня бывший тесть на половину татарин, наполовину еврей. То есть его отец мусульманин очень долго прожил с его матерью еврейкой. Адыгейцев женатых на русских девочках знаю человек пять. В обратную сторону, у меня работал сварщик армянин женат на адыгейке, трое детей. Один из моих заказчиков сам грек женат на аварке уже внуков нянчили. Ну армян с русскими не меряно, но тут не считается все христиане. Соседка на даче вышла замуж за таджика, живут уже лет 6 или 7. Племянница встречается с дагестанцем и все к свадьбе идет.
Ты знаешь лично, как складываются религиозные отношения в этих парах? :shock:
Ты можешь точно сказать, что твоя племянница воспитывалась, как православная христианка?
/Вопросы риторические, ответа не требуют/

ЗЫ
Ладно, оставим эту тему, она здесь лишняя.
:yes:
Изображение

Энжи

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год Участница конкурса НГ-2019
Деньги в отношениях

Сообщение Энжи » 06 июн 2019, 14:24

Loggy писал(а):
06 июн 2019, 08:27
оставим эту тему, она здесь лишняя
Пардон :oops:

Рита

Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 07 июн 2019, 00:45

Loggy писал(а):
Ты знаешь лично, как складываются религиозные отношения в этих парах?
Совершенно без понятия. Но факт в том что это не стало причиной их распада.
Loggy писал(а):
оставим эту тему, она здесь лишняя
Да, согласна, речь была о деньгах. Кто займет миллион до получки?????? :D

Энжи

Деньги в отношениях

Сообщение Энжи » 08 июн 2019, 17:07

Рита писал(а):
07 июн 2019, 00:45
Кто займет миллион до получки?????? :D

В Беларуси - без проблем! :hihi:

Татьяна Красавина

Форуму ТМ один год
Награды: 1
Деньги в отношениях

Сообщение Татьяна Красавина » 08 июн 2019, 18:06

Ролик конечно поучительный, но лучше всего когда деньги в руках мужчины, а женщина только создает уют и растит детей, но не ходит на работу.

Loggy
Адмирер

Подарок от форума ТМ-2
Деньги в отношениях

Сообщение Loggy » 09 июн 2019, 10:07

Татьяна Красавина писал(а):
08 июн 2019, 18:06
Ролик конечно поучительный, но лучше всего когда деньги в руках мужчины, а женщина только создает уют и растит детей, но не ходит на работу.
Интересная точка зрения! :D
Изображение

Рита

Деньги в отношениях

Сообщение Рита » 10 июн 2019, 14:32

Татьяна Красавина писал(а):
08 июн 2019, 18:06
Есть семьи где деньги в руках мужчины, есть где в руках у женщины, есть где просто общак. В чьих руках деньги не так важно, по моему, главное что бы всех это устраивало.
А вот вопрос с женой которая не работает а растит детей и создает уют для меня очень спорный. Растить детей и наводить уют это значить бездельничать. Эта модель пришла к нам из прошлого, а жизнь сильно изменилась. Да я прекрасно помню свою бабушку. Старая казачка 1894 г. рождения. Да официально она никогда не работала, но одиннадцать душ детей, огород 50 соток (пол гектара), две коровы, 3-4 свиньи, утки, куры, гуси без счета, вода в колодце, горячей воды нет, печка на дровах,никаких посудомоек, стиралок и прочих ништяков. Вставала в 5 утра и как ужаленная весь день на ногах, при том что все дети еще помогали, работы всем хватало. Единственное зимой когда огорода нет брала шабашки, шила на заказ. Сказать что она не работала язык не повернется. А что сейчас? Один или в лучшем случае два ребенка которые ходят в садик, потом в школу с продленкой и квартирка 50 квадратов вся набитая техникой. Ребенка в школу отвела и то если до 3-4 класса а дальше сам, если уют наводить каждый день то на это надо максимум пол часа. А все остальное время лень, прозябание и деградация. Да именно деградация. Далеко ходить не надо, у меня есть живой пример наши друзья. Знакомы сто лет, дружим еще со школы. Кум всю жизнь пашет а жинка уют наводит. Никогда не работала, хотя всегда кичилась тем что внучка профессора и закончила школу с медалью и институт с красным дипломом. По началу было еще ни чего но когда прошло 10, потом 15, потом 20 лет настолько стало видно что она деградировала. Всё её развитие осталось на том уровне выпускницы института. Так ладно бы прям супер уют был. В гости придешь а в раковине полно посуды и это при наличии посудомоечной машинки. Как то себе брала помидоры оптом ящиками на закатки в станице и ей предложила, она на меня глаза вылупила, типа "ты что, я еще банки не закатывала". Сейчас они разбежались и её пришлось идти работать, так человека не узнать, совсем другой человек.
Труд облагораживает человека, и это не просто красивые слова, а правда жизни.

Ответить

Вернуться в «Наши родные, любимые и близкие»