Как объяснить жене мой трансвестизм, помогите советом!

Им ведь тоже нелегко...

Модератор: Маргоша

LenaBlondi

Форуму ТМ один год
Награды: 1

Сообщение LenaBlondi » 01 окт 2018, 12:44

В моем случае уже не прокатит) был уличен в переодевании)
:cn: Ленок

Svetlanka
Очаровашка

Новый год 2018 Душа форума Автор ТрансМира За творческие успехи! 8 Марта
Форуму ТМ один год Новый 2019 год Победитель конкурса I место в конкурсе НГ-2019 2 место в конкурсе ДВТ
Награды: 10

Сообщение Svetlanka » 01 окт 2018, 13:05

LenaBlondi писал(а):
01 окт 2018, 12:44
Да, тут уже сложнее. Вот я не стала доводить до провала конспирации, когда моя вторая половинка уже надумает черт его знает что. Походила вокруг да около немного, выбрала момент и рассказала ей что к чему и зачем. Во первых это укрепляет доверие, во вторых больше шансов что поймут. Но повторюсь, нужно все обдумать, разведать, выбрать момент. И вот прощупывать отношение лучше всего с глазу на глаз. Разведка в компании за рюмочкой чая, когда все навеселе и шутят, не приносит правдивых результатов.
Глубже речки только море,
Глубже моря только небо,
Глубже неба только тайна,
Человеческой души

LenaBlondi

Форуму ТМ один год

Сообщение LenaBlondi » 01 окт 2018, 15:05

Ну я де не только переодеваюсь....
Есть друг...

Юля Апрельская
Меценат

Автор ТрансМира 8 Марта Форуму ТМ один год Новый 2019 год 3 место в конкурсе ДВТ
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Юля Апрельская » 02 окт 2018, 13:12

Svetlanka писал(а):
01 окт 2018, 12:14
Сложность тут как раз не в жене чаще всего. А в том, что некоторым необходимо переодеваться на работе.
Не знаю как на работе, а в мужской общественной бане тёплые колготки никаких косых взглядов и не вызвали. Проверено на себе. :)
Душой в апреле, сердцем в июле... :redose:

gaupt
Меценат

Новый год 2018 За творческие успехи! Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Награды: 4

Сообщение gaupt » 02 окт 2018, 19:39

LenaBlondi писал(а):
01 окт 2018, 12:44
Лена и какая была реакция от увиденного? :pinkflowers:

LenaBlondi

Форуму ТМ один год

Сообщение LenaBlondi » 08 окт 2018, 13:53

Так как фотки были без лица, то тут же скандал по поводу: «зачем я притащил домой бабу и фотографировал ее?»
Потом я объяснила что это я, просто попробовал, типа «что хотят женщины?»))

gaupt
Меценат

Новый год 2018 За творческие успехи! Форуму ТМ один год Новый 2019 год
Награды: 4

Сообщение gaupt » 08 окт 2018, 19:41

LenaBlondi писал(а):
08 окт 2018, 13:53
Так как фотки были без лица, то тут же скандал по поводу: «зачем я притащил домой бабу и фотографировал ее?»
Потом я объяснила что это я, просто попробовал, типа «что хотят женщины?»))
Лена, так я оценил реакцию твоей жены. Тебе безусловно 100 из 100, что жена в тебе не узнала собственного мужа. :pinkflowers:

Рита

Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ
Награды: 2

Сообщение Рита » 11 дек 2018, 00:45

Svetlanka писал(а):
11 фев 2018, 00:01
Отношения построенные по принципу "Я ХОЧУ и больше меня ничего не волнует", не понимания своих близких, их чувств, их переживаний, их страхов, никогда не дадут решения. На многих ресурсах обсуждался этот вопрос, и чаще всего я встречалась с эгоистичным подходом т-девочек.
Ну прям +100500
Подпишусь под каждым словом.
Напишу один раз что я думаю про весь каминг аут и как дела происходят у меня.
Что касается отношения гипотетической жены к Ттеме.
Буду писать от первого лица. Приходит ко мне жена, предположим, и говорит, я тоже такая как ты и хочу выглядеть как мужчина. Побреется налысо или еще хуже напялит плавательную шапочку телесного цвета что бы быть брутально лысой как Брюс Уиллис, приклеит бороду с усами, обрежет ресницы покороче чтоб в глаза не бросались, утянет бинтами свою красивую грудь и попку и будет ходить в штанах в стиле милитари и черной футболке с рок группой "Карозия металла" . Максимум меня хватит на один вечер. На второй, если я увижу это бородато лысое чудо, я дам бурную реакцию. Я женилась на красивой очаровашке с длинными ресницами, попкой, сиськами и красивыми , нежно вьющимися длинными волосами а не на ЭТОМ.
Девочки!!!!! Так почему вы так уверены что вы в женском образе так пленительно очаровательны, что ваши жены должны тут же переобуться в лезбиянок и полюбить ваш новый образ, то есть женщину рядом??? Они тоже выходили замуж за мужчин. Я думаю разговоры про ревность, непонимание самого процесса и прочее вторичны и далее вниз по экспоненте. Самое главное им нужен рядом мужчина. Не надо обманывать самих себя тем,что "ну я же все равно при этом остаюсь мужчиной". Лысая и бородатая жена в принципе тоже остается женщиной, только я на такое не подписывалась. Как гласит английская поговорка "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого"
Правильно Светланка написала, ключевое слово ЭГОИЗМ. "Я так хочу" впереди планеты всей, а то что она не хочет, так она злая и сварливая. Если у вас действительно дружная семья и вы друг друга действительно любите подумайте а каково им, вашим близким. Я уж молчу о том что если в семье дети, они ни в коем случае не должны видеть папу в платье, даже если жена разделяет ваши взгляды.
Исконно русский вопрос "Что делать?"
Конечно оптимальный вариант когда жена не только понимает но и приветствует Ттему, но таких счастливиц , я думаю одна на пару сотен если наберется и то хорошо.
Второй вариант тоже не плох, и встречается довольно часто, жена не отвергла, приняла как данность, не противостоит этому , но все переодивашки не при ней. Вполне приемлемый вариант. Плюс в том что не надо ничего прятать, думать а достаточно ли ты качественно смыла тушь и не просыпаться в холодном поту от мысли а в тех ли ты трусиках. Со временем может иногда можно будет и при ней походить или даже с ней кудато сходить, но тут самое важное не переусердствовать чтоб глаза не намозолить. Очень дозировано. Если жена и будет вас принимать в таком виде для неё это как игра, которая должна когда то , обязательно должна, закончиться. Представьте вы играете в ролевые игры и пришли на "вызов в роли сантехника". один раз может и интересно отдаться сантехнику , но отдаваться две недели подряд мужику в грязной робе с щетиной и перегаром это перебор.
Ну и если вы видите, чувствуете, ощущаете подкоркой мозга или точно знаете что жена этого никогда не примет - лучше не открываться! :-( Увы, но такова се ля ви. Вам просто не повезло, но если вы её действительно любите не надо рвать ей душу.
Теперь конкретно о своей ситуации.
С первой женой я прожила 23 года. В теме я где то 5 лет. (к разговорам что надо договариваться на берегу) Когда я стала Ритой берега уже давно не видно было. Открыться первой жене мне и в голову не приходило. Хотя она у меня далеко не ханжа и сексуальными разными выкрутасами её не удивишь, но у неё очень четкие понятия что такое мужчина, каким он должен быть и как себя вести и у неё довольно жесткий характер. Так что я даже не думала на эту тему, зная все наперед.
Ах да, дома я никогда не переодевалась. Во первых дома почти всегда кто то есть и прятать вещи трудно, все равно когда то спалят . Переодевалась на даче или на работе. У меня своя небольшая мастерская по металлоконструкциям и есть отдельный кабинет. Вот мужики в 6 уйдут я закроюсь и делаю что хочу.
А вот вторая жена, хоть и мене продвинутая в этих вопросах, но она гораздо мягче, добрее и терпимее. Я сразу поняла что моё признание это только вопрос времени. в течении года я её потихоньку готовила, то какую нибудь фразу в разговор вставлю, то лосины отожму на поносить под брюки, то в обще сказал что трансвестит но это было как шутка и она это так и восприняла. Как то намекнул что у меня есть тайна и я когда нибудь ей расскажу о ней. Как то мы сидели уже поздно вечером и её приспичило поносить накладные ресницы (раньше никогда не носила) а у нас ,у девочек, ведь как - если захотелось то непременно сейчас. Ну и прям хоть среди ночи беги искать ресницы. Я и думаю "Будь что будет. Признаюсь!!!" И такая сходу заезжаю "если очень надо прям сейчас и ты меня ну очень попросишь, так и быть дам тебе свои". У неё , если честно, глаза чуть в кофе не упали. А откуда у тебя ресницы накладные????????? А ты что в женщину переодевался???????? НЕ ну я слышала что бывают такие мужики но что бы ты!!!! Никогда бы не подумала!!!!
Дело в том что в повседневной жизни во мне женственности в обще ни капли. Коренастый, почти лысый, волосатый на всем кроме головы, ну и вся жизнь проведенная на стройке накладывает определенный отпечаток на поведение.
В общем удивлена была очень, но все это сквозь непрерывный смех и я поняла что все будет нормально.Хотя смех был с нервными нотками. Далее я ей вкратце рассказала о Т*еме, но самое важное я сама сказала что при ней этого делать не буду. Не надо форсировать события. Как я уже писала раньше , она замуж выходила за мужчину и я уважаю её желание видеть рядом с собою мужчину.
Было это на той неделе, а в выходные она затеялась перебирать платяной шкаф, а то уже вываливается из него все. Вот тут то мои глазаньки загорелись, а она увидела и смеется. Ладно, говорит, я все что не нужно в мешок сложу, а ты можешь в нем потом перебирать сколько хочешь но не при мне. Я счастлива!!! И еще один огромный бонус мне достался - она со мной одного роста, сантиметр в сантиметр, 175 оба , в плечах конечно поуже, но вещи которые свободного покроя или стрейчи вполне на меня налазят без треска. И размер ноги всего на размер меньше. В сапожки и ботиночки не влажу, а вот в босоножки очень даже. Да и если приспичит купить можно с ней ходить, будет брать просто посвободнее и никакого палева.
Так что вот так прошел мой каминг-аут. Надо срочно делать новые фотки.

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
8 Марта Лучший маникюр Самая красивая Форуму ТМ один год Новый 2019 год

Сообщение Loggy » 11 дек 2018, 00:57

Рита, у тебя отличный, легкий, читабельный слог! :good:
Ты не пробовала писать?
Изображение
Ушла в себя, вышла из себя, затем пришла в себя.
И больше решила сегодня никуда не ходить...
:manicure:

Рита

Участница конкурса НГ-2019 Участие в конкурсе ДВТ
Награды: 2

Сообщение Рита » 11 дек 2018, 01:03

Если честно. то мысли такие были, но проблема в сюжете. У меня не получается, что называется, высасывать из пальца. Я могу неплохо рассказать о том что знаю или что со мной или при мне происходило а сочинять не мое.

Loggy
Адмирер

Сердце форума Новый год 2018 Лучшему кулинару Автор ТрансМира За творческие успехи!
8 Марта Лучший маникюр Самая красивая Форуму ТМ один год Новый 2019 год

Сообщение Loggy » 11 дек 2018, 01:05

Рита писал(а):
11 дек 2018, 01:03
Если честно. то мысли такие были, но проблема в сюжете. У меня не получается, что называется, высасывать из пальца. Я могу неплохо рассказать о том что знаю или что со мной или при мне происходило а сочинять не мое.
Значит, надо скорее перевоплощаться и выходить навстречу приключениям! :aloha:
Представляю, как интересно будет читать твои рассказы о реальных событиях!..
Изображение
Ушла в себя, вышла из себя, затем пришла в себя.
И больше решила сегодня никуда не ходить...
:manicure:

Ответить

Вернуться в «Наши родные, любимые и близкие»